ブログ

2023年4月の記事一覧

令和5年度埼玉県学校総合体育大会陸上競技の部 南部地区予選

令和5年度埼玉県学校総合体育大会陸上競技の部 南部地区予選

・期日 令和5年4月18日(火)~20日(木)
・場所 上尾運動公園陸上競技場

男子 総合16位 12点
100m  井上 陽基(3)  予② 11.27(+1.2) 準⑥ 11.26(+2.2)
     山田 龍之介(2) 予② 11.41(-0.7) 準⑦ 11.28(+2.6)
    稲毛 陽大(3) 予④ 11.68(+0.2)
200m  一ツ木 遊(3)  予⑥ 24.29(+0.8)
     山田 龍之介(2) 予② 23.20(-0.1) 準⑧ 23.31(+0.4)
    加藤 竜彦(3) 予⑤ 24.79(+1.9)
400m  若松 幹太(3) 予② 53.33
    井上 陽基(3)  予② 51.59
   川名 航太(3) 予② 52.15


800m  川名 航太(3)  予② 1:59.06 決⑤ 2:00.63 県大会出場 
    大畑 遥暉(2)  予④ 2:08.14
    太田 智樹(3) 予③ 2:04.86
1500m  久保田 遼(3)  予④ 4:11.97 決16 4:18.24
     出浦 大誠(3)  予② 4:10.22 決11 4:13.34 県大会出場
    本橋 大樹(2)  予⑦ 4:19.58

5000m  出浦 大誠(3)  タ決10 16:09.24 県大会出場 
     久保田 遼(3) タ決16 16:37.34
    藤野 智之(3)  タ決 17:09.49
110mH  青井 優真(2)  予③ 16.38(±0.0) 決⑧ 16.58(+1.1) 県大会出場


3000mSC 平井 颯太(3) タ決 10:37.87
      大内 琥太郎(2)タ決 11:12.24


4×100mR 予③ 44.73 県大会出場
    青井 優真(2)・稲毛 陽大(3)・一ツ木 遊(3)・山田 龍之介(2)
4×400mR タ決 ⑤3:25.69 県大会出場
    若松 幹太(3)・井上 陽基(3)・川名 航太(3)・青井 優真(2)


走高跳 加藤 遼紀(2)  決14 1m65

走幅跳 岡本 蹴平(1)  決29 5m58(-0.9)
    井上 陸翔(2)  決37 5m29(+0.4)
三段跳 井上 陸翔(2)  決18 12m13(+0.7)


砲丸投 松下 光(2) 決⑦ 10m81 県大会出場
円盤投 松下 光(2)  決⑨ 26m84 県大会出場
やり投 青井 優真(2)  決⑦ 37m85

OP100m 柴田 晴喜(2)  11.75(+0.3)
    若松 幹太(3) 11.80(+0.3)
    一ツ木 遊(3) 11.95(+1.8)
    小林 響(3)  12.19(+1.1)
    加藤 竜彦(3)  11.96(+1.8)
    井上 陸翔(2) 11.83(+1.4)
    櫻井 崇博(2) 12.36(+1.7)

OP400m 太田 智樹(3) 54.46
    林 鈺景(2) 56.42
    対木 獅音(2) 58.45

女子 総合14位 10点
100m  冨澤 春可(3)  予② 13.25(±0.0) 準決⑥ 13.14(+1.0)
    宮嶋 日菜(3)  予⑤ 14.48(+0.2)
    田中 美咲(2) 予② 13.00(+0.5) 準決⑤ 12.63(+2.1) 県大会出場 
200m  冨澤 春可(3)  予④ 27.87(+0.4)
    田中 美咲(2)  予③ 27.66(+0.7)
    荒川 心音(3) 予② 27.21(+1.1) 準決⑧ 27.38(+1.2)
400m  鎌田 彩花(3)  予⑥ 1:04.28
    髙坂 歩未(3) 予⑦ 1:12.03
    松島 朱里(2)  予④ 1:05.38
800m  野口 結衣(3)  予③ 2:29.86
1500m  野口 結衣(3) 予⑦ 5:23.45
    大橋 陽色(2) 予⑨ 5:22.78
     清田 萌々子(3) 予10 5:28.08

3000m  竹林 優苗(2)  予16 13:08.43
    清田 萌々子(3) 予17 11:49.57
    大橋 陽色(2)  予18 12:17.80
400mH  髙坂 歩未(3)  予⑥ 1:17.56
     荒川 心音(3)  予⑤ 1:13.34 県大会出場
4×100mR 予④ 50.98 県大会出場
    荒川 心音(3)・田中 美咲(2)・松島 朱里(2)・冨澤 春可(3)

4×400mR タ決12 4:20.56 県大会出場
    鎌田 彩花(3)・松島 朱里(2)・荒川 心音(3)・野口 結衣(3)

走高跳 柴原 由依(1) 決⑤ 1m51 県大会出場
    宮嶋 日菜(3) 決⑨ 1m40 県大会出場

砲丸投 白川 友菜(3) 決⑨ 7m59 県大会出場
円盤投 成川 愛莉(2) 決13 20m86
    水沼 柚乃(2) 決14 19m92 
やり投 白川 友菜(3) 決③ 31m06 県大会出場

OP400m 川澄 珠久(3) 1:08.72

0