陸上競技部 活動報告

2022年9月の記事一覧

令和4年度県民総合体育大会兼埼玉県高等学校陸上競技新人大会

令和4年度県民総合体育大会兼埼玉県高等学校陸上競技新人大会兼関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会県予選
・期日 令和4年9月22日(木)~24日(土)
・場所 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

男子
100m 井上 陽基(2) 予選③ 11.30(-0.1)
200m 藤田 啓志(2) 予選① 22.67(+0.6) 準決勝DNS
400m 藤田 啓志(2) 予選① 51.10 準決勝② 50.22 決勝② 49.71 関東大会出場


800m 川名 航太(2) 予選④ 2:02.15


1500m 久保田 遼(2) 予選⑦ 4:12.41
5000m 久保田 遼(2) 決勝20 16:17.61
   出浦 大誠(2) 予選23 17:06.24


3000mSC 大内 琥太郎(2) 予選⑧ 10:22.69


4×100mR 予選③ 44.33 準決勝⑧ 44.51
   小林 響(2)・井上 陽基(2)・一ツ木 遊(2)・藤田 啓志(2)
4×400mR 予選① 3:27.90 準決勝② 3:24.63 決勝⑥ 3:25.09
   藤田 啓志(2)・川名 航太(2)・若松 幹太(2)・井上 陽基(2)


走高跳 加藤 遼紀(1) 決勝 NM
三段跳 井上 陽基(2) 決勝 DNS
砲丸投 松下 光(1)  決勝31 8m82
円盤投 松下 光(1)  決勝25 26m16

女子
100m 田中 美咲(1) 予選④ 12.99(+2.0) 準決勝⑦ 12.98(-0.6)
200m 田中 美咲(1) 予選⑥ 27.26(+0.5)
400mH  荒川 心音(2) 予選② 1:12.51 準決勝⑧ 1:13.04


4×100mR 予選② 52.77
荒川 心音(2)・田中 美咲(1)・松島 朱里(1)・鎌田 彩花(2)

4×400mR 予選③ 4:23.62
  鎌田 彩花(2)・松島 朱里(1)・荒川 心音(2)・宮嶋 日菜(2)


走高跳 宮嶋 日菜(2) 決勝 NM
砲丸投 白川 友菜(2) 決勝24 7m06
円盤投 水沼 柚乃(1) 決勝30 19m49
成川 愛莉(1) 決勝41 16m78
やり投 白川 友菜(2) 決勝⑧ 32m24

0

令和4年度 埼玉県新人陸上競技大会南部地区大会

令和4年度 埼玉県新人陸上競技大会南部地区大会
・期日 令和4年9月8日(木)~9日(金)
・場所 上尾運動公園陸上競技場

男子
100m 井上 陽基(2) 予選③ 11.48(-0.6) 準決勝③ 11.46(-1.6)
   一ツ木 遊(2) 予選⑥ 12.33(-1.0)


200m 山田 龍之介(1)予選② 23.28(+1.5) 準決勝⑧ 23.78(+1.2)
   藤田 啓志(2) 予選① 22.90(+1.4) 準決勝① 22.63(+1.7) 決勝⑤ 22.87(+0.8)
400m 藤田 啓志(2) 予選① 51.66 決勝① 50.15
   若松 幹太(2) 予選② 53.32


800m 川名 航太(2) 予選③ 2:01.50 B決勝④ 2:02.45
   大内 琥太郎(2)予選③ 2:03.55 B決勝⑧ 2:09.69


1500m 久保田 遼(2) 予選⑥ 4:14.17 決勝⑨ 4:10.67
   出浦 大誠(2) 予選11 4:15.64


5000m 久保田 遼(2) 決勝⑤ 16:05.37
   出浦 大誠(2) 予選⑧ 16:12.35

110mH 青井 優真(1) 予選④ 18.31(-1.4)
3000mSC 大内 琥太郎(2) 予選⑥ 10:23.87
     平井 颯太(2)  予選10 12:13.78
4×100mR 予選③ 44.23 決勝⑦ 44.38
   小林 響(2)・井上 陽基(2)・一ツ木 遊(2)・藤田 啓志(2)


4×400mR タイム決勝⑤ 3:29.19
   藤田 啓志(2)・井上 陽基(2)・井上 陽基(2)・若松 幹太(2)

走高跳 加藤 遼紀(1) 決勝⑩ 1m65
走幅跳 小林 響(2)  18位 5m86(+1.9)
    井上 陸翔(1) 29位 5m50(+2.4)
三段跳 井上 陽基(2) 10位 12m07(-0.8)
    青井 優真(1) 13位 11m72(-0.5)
砲丸投 松下 光(1)  8位  9m33
円盤投 松下 光(1)  11位 24m19
OP100m 小林 響(2)  組⑦ 12.15(+0.8)
    若松 幹太(2) 組① 11.99(+0.6)
    柴田 晴喜(1) 組① 11.98(+0.5)
    稲毛 陽大(2) 組④ 11.96(+1.5)
    対木 獅音(1) 組④ 12.13(+1.5)
    林 鈺景(1)  組⑥ 12.45(+1.0)
    加藤 竜彦(2) 組③ 12.25(+1.0)
    井上 陸翔(1) 組② 12.45(+1.0)
    櫻井 崇博(1) 組① 12.64(+1.4)
OP400m 川名 航太(2) 組① 53.83
    山田 龍之介(1) 組④ 57.60
    太田 智樹(2) 組② 54.25
    一ツ木 遊(2) 組③ 54.70
    稲毛 陽大(2) 組⑤ 55.76
    柴田 晴喜(1) 組⑥ 56.43
    対木 獅音(1) 組③ 55.93
    林 鈺景(1)  組⑥ 56.79
    加藤 竜彦(2) 組③ 56.79
OP800m 太田 智樹(2) 組④ 2:09.50
OP5000m 本橋 大樹(1)  組④ 17:25.04 
    藤野 智之(2)  組23 17:22.92

女子
100m  冨澤 春可(2) 予選② 13.73(-0.3) 準決勝⑤ 13.51(-0.7)
    田中 美咲(1) 予選① 13.44(-1.2) 準決勝③ 13.40(-0.5)
200m  冨澤 春可(2) 予選③ 28.34(-1.2) 準決勝⑦ 27.86(+2.8)
    田中 美咲(1) 予選④ 28.03(+2.0) 準決勝⑤ 27.33(+1.5)
400m 松島 朱里(1) 予選⑥ 1:07.84
   鎌田 彩花(2) 予選④ 1:05.85
800m 野口 結衣(2) 予選② 2:38.59
   楠 莉奈(2)  予選⑦ 2:55.76
1500m 野口 結衣(2) 予選13 5:26.47
   清田 萌々子(2) 予選⑨ 5:28.20
3000m  清田 萌々子(2) 決勝17 11:38.37
    大橋 陽色(1)  決勝19 11:47.98
400mH 荒川 心音(2) 予選⑤ 1:12.45 決勝⑥ 1:13.85
    髙坂 歩未(2) 予選⑧ 1:21.41


4×100mR 予選④ 52.55
    冨澤 春可(2)・田中 美咲(1)・松島 朱里(1)・鎌田 彩花(2)
4×400mR タイム決勝⑧ 4:25.82
     鎌田 彩花(2)・松島 朱里(1)・宮嶋 日菜(2)・冨澤 春可(2)
走高跳 宮嶋 日菜(2) 決勝11 1m30
走幅跳 増子 渚紗(3) 決勝15 4m61(-0.7)
砲丸投 白川 友菜(2) 決勝④ 7m89
円盤投 水沼 柚乃(1) 決勝⑤ 20m35
    成川 愛莉(1) 決勝⑩ 18m20
やり投 白川 友菜(2) 決勝② 29m31
    成川 愛莉(1) 決勝⑦ 23m77


OP100m 松島 朱里(1) 組② 14.06(+1.1)
    宮嶋 日菜(2) 組⑤ 14.38(+1.5)
OP400m 髙坂 歩未(2) 組④ 1:12.75
OP1500m 竹林 優苗(1) 組29 13:05.61

0