ブログ

2022年7月の記事一覧

令和4年度 国体少年の部南部地区大会(7/15,16)

令和4年度 国体少年の部南部地区大会
・期日 令和4年7月15日(金)~16日(土)
・場所 上尾運動公園陸上競技場
競技はタイムレースで行われています。

男子
100m 井上 陽基(2) 組③ 11.20(+0.8) 全体8位
   宗 利樹(3)  組⑦ 11.74(+1.3)
   小林 響(2)  組⑥ 12.08(+0.7)
200m 藤田 啓志(2) 組⑤ 23.18(±0) 
   宗 利樹(3)  組⑤ 24.12(-0.5)
   若松 幹太(2) 組⑥ 24.20(-0.4)
300m 一ツ木 遊(2) 組③ 38.45
   若松 幹太(2) 組⑥ 37.51 全体7位
   石川 遼(3)  組⑦ 37.65 全体8位
400m 藤田 啓志(2) 組① 49.91 全体1位
   井上 陽基(2) 組③ 51.08 全体3位
   荻原 颯太(3) 組④ 57.36
800m 川名 航太(2) 組③ 2:02.12 全体8位
   大内 琥太郎(2)組④ 2:03.85
   太田 智樹(2) 組⑦ 2:10.34
1500m 久保田 遼(2) 組⑤ 4:13.82 全体6位
   出浦 大誠(2) 組13 4:19.20
   川名 航太(2) 組15 4:21.50

5000m 久保田 遼(2) 組⑥ 16:03.28 全体6位
   出浦 大誠(2) 組⑩ 16:40.24
   藤野 智之(2) 組⑥ 17:16.81
4×100mR 全体6位 43.97
   宗 利樹(3)・藤田 啓志(2)・石川 遼(3)・井上 陽基(2)


4×400mR 全体3位 3:25.24
   藤田 啓志(2)・川名 航太(2)・石川 遼(3)・井上 陽基(2)

走高跳 加藤 遼紀(1) 11位 1m50
走幅跳 小林 響(2)  15位 5m70(+0.5)
    石川 遼(3)  27位 5m19(-0.1)
砲丸投 青山 航大(3) 17位 8m30

B100m 松下 光(1)  予選③ 12.19(-0.3)
    青井 優真(1) 予選③ 11.97(+1.2)
    山田 龍之介(1)予選① 11.53(+1.3) 決勝⑧ 11.68(+0.7)
B3000m 本橋 大樹(1) 組13 10:03.25
    大畑 遥暉(1) 組⑨ 11:08.92
B110mJH 青井 優真(1) 予選④ 17.64(+0.7) 決勝⑥ 17.55(+0.3)

B走幅跳 井上 陸翔(1) 13位 5m37(+0.2)
B円盤投 松下 光(1)  決勝③ 25m12
OP100m 一ツ木 遊(2) 組⑤ 12.13(+0.9)
 荻原 颯太(3) 組⑤ 12.63(+1.1)
 加藤 竜彦(2) 組⑤ 12.53(±0)
 稲毛 陽大(2) 組④ 12.17(+0.7)
 林 鈺景(1)  組⑥ 12.65(+0.7)
 対木 獅音(1) 組④ 12.36(+0.4)
 加藤 遼紀(1) 組⑥ 13.18(-0.1)
 柴田 晴喜(1) 組① 12.45(+0.7)
 櫻井 崇博(1) 組① 12.75(+0.7)


OP400m 稲毛 陽大(2) 組④ 55.08 全体7位
 対木 獅音(1) 組⑥ 56.35
 林 鈺景(1)  組④ 56.05
 加藤 竜彦(2) 組⑦ 58.25
 井上 陸翔(1) 組② 56.46
OP1500m 大内 琥太郎(2) 組③ 4:26.74
 本橋 大樹(1)  組⑧ 4:32.50 
 藤野 智之(2)  組11 4:41.45
 大畑 遥暉(1)  組⑨ 5:11.65櫻井 崇博(1) 組① 1:03.26


女子
100m  川澄 珠久(2) 組⑤ 14.35(+0.4)
宮嶋 日菜(2) 組⑥ 14.47(+1.1)
200m  田中 美咲(1) 組① 27.55(+0.2)
鎌田 彩花(2) 組⑧ 28.82(+0.2)
川澄 珠久(2) 組④ 30.03(+0.5)
400m 荒川 心音(2) 組⑥ 1:04.37
鎌田 彩花(2) 組⑥ 1:03.80
髙坂 歩未(2) 組⑤ 1:12.34
800m 野口 結衣(2) 組⑥ 2:37.67
大橋 陽色(1) 組⑤ 2:50.55
1500m 野口 結衣(2) 組18 5:18.95
清田 萌々子(2) 組⑥ 5:28.94
3000m  清田 萌々子(2) 決勝19 12:00.43
竹林 優苗(1) 決勝30 13:24.27
100mH  ウォルシュ 雲那(3) 組⑦ 17.15(+0.9) 全体7位


400mH  関 鈴(3)   組④ 1:08.24 全体4位
荒川 心音(2) 組① 1:11.58 全体6位
髙坂 歩未(2) 組④ 1:20.71
4×100mR 組⑦ 53.48
増子 渚紗(3)・関 鈴(3)・品川 夏実(3)・ウォルシュ 雲那(3)
4×400mR 全体6位 4:18.58
  関 鈴(3)・鎌田 彩花(2)・宮嶋 日菜(2)・荒川 心音(2)

走高跳 品川 夏実(3) 決勝⑧ 1m40
宮嶋 日菜(2) 決勝11 1m30
走幅跳 増子 渚紗(3) 決勝15 4m61(-0.7)
やり投 白川 友菜(2) 決勝④ 28m46

B100m  田中 美咲(1) 予選① 12.90(+1.3) 決勝⑦ 13.04(+0.7)
水沼 柚乃(1) 予選⑥ 14.61(+0.7)
松島 朱里(1) 予選⑤ 14.09(+0.8)


B円盤投 成川 愛莉(1) 決勝③ 16m77
水沼 柚乃(1) 決勝⑤ 14m20
OP400m 松島 朱里(1) 組④ 1:07.85 全体6位
OP1500m 大橋 陽色(1) 組12 5:45.80
竹林 優苗(1) 組17 6:11.13

0