ブログ

2021年7月の記事一覧

令和3年度 国体少年の部南部地区大会

令和3年度 国体少年の部南部地区大会

日時 令和3年7月17日(土)、18日(日)
場所 上尾運動公園陸上競技場

タイムレースで実施されました。

男子
100m 石川 遼(2)  11.41(+1.3)
   牧野 遥哉(3) 11.85(+2.2)
   星野 壯典(3) 12.11(+1.2)

200m 星野 壯典(3) 25.30(+1.2)
   伊藤 祐輝(3) 25.34(+1.8)
   井上 陽基(1) 23.55(+1.5)

300m 稲毛 陽大(1) 39.56
   加藤 竜彦(1) 43.47

400m 藤田 啓志(1) 50.85
   荻原 颯太(2) 56.43
   宗 利樹(2)  56.66

800m 木村 優太(3) 1:58.43 6位入賞
   川名 航太(1) 2:08.09
   太田 智樹(1) 2:20.68

1500m 木村 優太(3) 4:15.48
    岡島 瑛斗(3) 4:25.51
    久保田 遼(1) 4:41.55

 

5000m 岡島 瑛斗(3) 17:33.9
    出浦 大誠(1) 17:59.1
    藤野 智之(1) 19:01.2

110mH 石川 諒(3) 17.16(+1.9)

4×100mR 44.07 7位入賞
   牧野 遥哉(3)・藤田 啓志(1)・石川 遼(2)・石川 諒(3)

4×400mR 3:28.40 6位入賞
   藤田 啓志(1)・木村 優太(3)・牧野 遥哉(3)・石川 遼(2)
  
走幅跳 山内 友貴(3) 6m73(+0.8) 3位入賞
    石川 遼(2)  6m14(-0.1)
    牧野 遥哉(3) 8m74(+3.3) 公認5m67(-0.1)

砲丸投 笠井 勇佑(3) 9m42

円盤投 笠井 勇佑(3) 26m65 5位入賞

B100m 一ツ木 遊(1) 12.44(-2.5)
    井上 陽基(1) 11.62(+0.9)
    藤田 啓志(1) 11.44(+1.5)

B3000m 久保田 遼(1)  10:01.53
    大内 琥太郎(1) 11:00.01
    平井 颯太(1)  12:12.39

    
OP100m 石川 諒(3)  11.78(+1.4)
    宗 利樹(2)  12.15(+1.4)
    青山 航大(2) 12.17(+1.2)
    太田 啓翔(3) 12.36(+1.2)
    荻原 颯太(2) 12.51(+1.2)
    小林 響(1)  12.40(+1.7)
    吉井 嶺(3)  12.70(+0.4)
    伊藤 祐輝(3) 12.39(-1.1)
    若松 幹太(1) 12.31(-0.3)
    稲毛 陽大(1) 12.45(-1.1)
    岡田 孝平(3) 12.76(-0.6)
    加藤 竜彦(1) 13.35(-0.6)

OP300m 一ツ木 遊(1) 39.40
  
OP400m 若松 幹太(1) 55.60

OP1500m 川名 航太(1) 4:37.03
     出浦 大誠(1) 4:37.11
     藤野 智之(1) 4:53.13
     平井 颯太(1) 5:29.23
     大内 琥太郎(1) 4:52.81
     太田 智樹(1) 4:55.08

女子
100m 増子 渚紗(2)  14.65(+0.3)
   小滝 みなつ(3) 13.91(+2.1)
   
200m 川澄 珠久(1)  29.18(+1.3)
   鎌田 彩花(1)  30.11(+0.4)

300m 髙坂 歩未(1) 51.11

400m エドワード 永美(3) 59.46 3位入賞
   篠田 和叶(3)   1:02.44 8位入賞
   川澄 珠久(1)   1:05.43

800m 田中 彩織(3) 2:24.06 5位入賞
   野口 結衣(1) 2:40.70

1500m 野口 結衣(1)  5:34.73
    清田 萌々子(1) 5:43.46
    楠 莉奈(1)   5:54.31

100mH 関 鈴(2) 18.44(+0.3)
 
300mH 関 鈴(2)   51.36 6位入賞
    髙坂 歩未(1) 59.53 7位入賞

4×400mR 4:10.82 4位入賞
  エドワード 永美(3)・田中 彩織(3)・小滝 みなつ(3)・篠田 和叶(3)

走高跳 品川 夏実(2) 1m35
    荒川 心音(1) 1m25
    宮嶋 日菜(1) 1m20

走幅跳 増子 渚紗(2) 4m33(-0.3)

やり投 白川 友菜(1) 19m28

B100m 冨澤 春可(1) 予① 13.24(+0.4) 決⑥ 13.14(+3.1)
    荒川 心音(1) 予② 13.71(-1.0)
   
B800m 宮嶋 日菜(1)  2:49.34
    清田 萌々子(1) 2:47.31
    楠 莉奈(1)   2:53.05

B100YH 冨澤 春可(1) 18.16(+1.3)

OP100m ウォルシュ 雲那(2) 13.72(+0.8)
    
OP400m 鎌田 彩花(1) 1:09.47

 

0