ブログ

蕨高校陸上競技部活動報告

令和4年度県民総合体育大会兼埼玉県高等学校陸上競技新人大会

令和4年度県民総合体育大会兼埼玉県高等学校陸上競技新人大会兼関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会県予選
・期日 令和4年9月22日(木)~24日(土)
・場所 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

男子
100m 井上 陽基(2) 予選③ 11.30(-0.1)
200m 藤田 啓志(2) 予選① 22.67(+0.6) 準決勝DNS
400m 藤田 啓志(2) 予選① 51.10 準決勝② 50.22 決勝② 49.71 関東大会出場


800m 川名 航太(2) 予選④ 2:02.15


1500m 久保田 遼(2) 予選⑦ 4:12.41
5000m 久保田 遼(2) 決勝20 16:17.61
   出浦 大誠(2) 予選23 17:06.24


3000mSC 大内 琥太郎(2) 予選⑧ 10:22.69


4×100mR 予選③ 44.33 準決勝⑧ 44.51
   小林 響(2)・井上 陽基(2)・一ツ木 遊(2)・藤田 啓志(2)
4×400mR 予選① 3:27.90 準決勝② 3:24.63 決勝⑥ 3:25.09
   藤田 啓志(2)・川名 航太(2)・若松 幹太(2)・井上 陽基(2)


走高跳 加藤 遼紀(1) 決勝 NM
三段跳 井上 陽基(2) 決勝 DNS
砲丸投 松下 光(1)  決勝31 8m82
円盤投 松下 光(1)  決勝25 26m16

女子
100m 田中 美咲(1) 予選④ 12.99(+2.0) 準決勝⑦ 12.98(-0.6)
200m 田中 美咲(1) 予選⑥ 27.26(+0.5)
400mH  荒川 心音(2) 予選② 1:12.51 準決勝⑧ 1:13.04


4×100mR 予選② 52.77
荒川 心音(2)・田中 美咲(1)・松島 朱里(1)・鎌田 彩花(2)

4×400mR 予選③ 4:23.62
  鎌田 彩花(2)・松島 朱里(1)・荒川 心音(2)・宮嶋 日菜(2)


走高跳 宮嶋 日菜(2) 決勝 NM
砲丸投 白川 友菜(2) 決勝24 7m06
円盤投 水沼 柚乃(1) 決勝30 19m49
成川 愛莉(1) 決勝41 16m78
やり投 白川 友菜(2) 決勝⑧ 32m24

0

令和4年度 埼玉県新人陸上競技大会南部地区大会

令和4年度 埼玉県新人陸上競技大会南部地区大会
・期日 令和4年9月8日(木)~9日(金)
・場所 上尾運動公園陸上競技場

男子
100m 井上 陽基(2) 予選③ 11.48(-0.6) 準決勝③ 11.46(-1.6)
   一ツ木 遊(2) 予選⑥ 12.33(-1.0)


200m 山田 龍之介(1)予選② 23.28(+1.5) 準決勝⑧ 23.78(+1.2)
   藤田 啓志(2) 予選① 22.90(+1.4) 準決勝① 22.63(+1.7) 決勝⑤ 22.87(+0.8)
400m 藤田 啓志(2) 予選① 51.66 決勝① 50.15
   若松 幹太(2) 予選② 53.32


800m 川名 航太(2) 予選③ 2:01.50 B決勝④ 2:02.45
   大内 琥太郎(2)予選③ 2:03.55 B決勝⑧ 2:09.69


1500m 久保田 遼(2) 予選⑥ 4:14.17 決勝⑨ 4:10.67
   出浦 大誠(2) 予選11 4:15.64


5000m 久保田 遼(2) 決勝⑤ 16:05.37
   出浦 大誠(2) 予選⑧ 16:12.35

110mH 青井 優真(1) 予選④ 18.31(-1.4)
3000mSC 大内 琥太郎(2) 予選⑥ 10:23.87
     平井 颯太(2)  予選10 12:13.78
4×100mR 予選③ 44.23 決勝⑦ 44.38
   小林 響(2)・井上 陽基(2)・一ツ木 遊(2)・藤田 啓志(2)


4×400mR タイム決勝⑤ 3:29.19
   藤田 啓志(2)・井上 陽基(2)・井上 陽基(2)・若松 幹太(2)

走高跳 加藤 遼紀(1) 決勝⑩ 1m65
走幅跳 小林 響(2)  18位 5m86(+1.9)
    井上 陸翔(1) 29位 5m50(+2.4)
三段跳 井上 陽基(2) 10位 12m07(-0.8)
    青井 優真(1) 13位 11m72(-0.5)
砲丸投 松下 光(1)  8位  9m33
円盤投 松下 光(1)  11位 24m19
OP100m 小林 響(2)  組⑦ 12.15(+0.8)
    若松 幹太(2) 組① 11.99(+0.6)
    柴田 晴喜(1) 組① 11.98(+0.5)
    稲毛 陽大(2) 組④ 11.96(+1.5)
    対木 獅音(1) 組④ 12.13(+1.5)
    林 鈺景(1)  組⑥ 12.45(+1.0)
    加藤 竜彦(2) 組③ 12.25(+1.0)
    井上 陸翔(1) 組② 12.45(+1.0)
    櫻井 崇博(1) 組① 12.64(+1.4)
OP400m 川名 航太(2) 組① 53.83
    山田 龍之介(1) 組④ 57.60
    太田 智樹(2) 組② 54.25
    一ツ木 遊(2) 組③ 54.70
    稲毛 陽大(2) 組⑤ 55.76
    柴田 晴喜(1) 組⑥ 56.43
    対木 獅音(1) 組③ 55.93
    林 鈺景(1)  組⑥ 56.79
    加藤 竜彦(2) 組③ 56.79
OP800m 太田 智樹(2) 組④ 2:09.50
OP5000m 本橋 大樹(1)  組④ 17:25.04 
    藤野 智之(2)  組23 17:22.92

女子
100m  冨澤 春可(2) 予選② 13.73(-0.3) 準決勝⑤ 13.51(-0.7)
    田中 美咲(1) 予選① 13.44(-1.2) 準決勝③ 13.40(-0.5)
200m  冨澤 春可(2) 予選③ 28.34(-1.2) 準決勝⑦ 27.86(+2.8)
    田中 美咲(1) 予選④ 28.03(+2.0) 準決勝⑤ 27.33(+1.5)
400m 松島 朱里(1) 予選⑥ 1:07.84
   鎌田 彩花(2) 予選④ 1:05.85
800m 野口 結衣(2) 予選② 2:38.59
   楠 莉奈(2)  予選⑦ 2:55.76
1500m 野口 結衣(2) 予選13 5:26.47
   清田 萌々子(2) 予選⑨ 5:28.20
3000m  清田 萌々子(2) 決勝17 11:38.37
    大橋 陽色(1)  決勝19 11:47.98
400mH 荒川 心音(2) 予選⑤ 1:12.45 決勝⑥ 1:13.85
    髙坂 歩未(2) 予選⑧ 1:21.41


4×100mR 予選④ 52.55
    冨澤 春可(2)・田中 美咲(1)・松島 朱里(1)・鎌田 彩花(2)
4×400mR タイム決勝⑧ 4:25.82
     鎌田 彩花(2)・松島 朱里(1)・宮嶋 日菜(2)・冨澤 春可(2)
走高跳 宮嶋 日菜(2) 決勝11 1m30
走幅跳 増子 渚紗(3) 決勝15 4m61(-0.7)
砲丸投 白川 友菜(2) 決勝④ 7m89
円盤投 水沼 柚乃(1) 決勝⑤ 20m35
    成川 愛莉(1) 決勝⑩ 18m20
やり投 白川 友菜(2) 決勝② 29m31
    成川 愛莉(1) 決勝⑦ 23m77


OP100m 松島 朱里(1) 組② 14.06(+1.1)
    宮嶋 日菜(2) 組⑤ 14.38(+1.5)
OP400m 髙坂 歩未(2) 組④ 1:12.75
OP1500m 竹林 優苗(1) 組29 13:05.61

0

陸上競技部、3年ぶりの夏季合宿!

3年ぶりに新潟県の岩原(いわっぱら)に『蕨陸』が戻ってきました。
岩原グラウンド

 県内14校が集まり、専門種目ごとのブロックに分かれて練習。

 

自分の学校だけではやることが難しい、量が多く質の高い練習も、他校と一緒なら負けてなんかいられません。

ともに励まし合い競い合いながら練習をする中で、仲間意識も芽生えました。

合宿経験がない現1・2年生でしたが、3年前に経験した先輩(62期生)たちにサポートしていただきながら、

天候に恵まれた3泊4日の全日程をやり切ることができました。

御指導いただいた先生方や先輩方、練習をサポートしてくれたマネージャーたち、

食事をはじめ生活面でお世話いただいた宿舎のみなさん、本当にありがとうございました。

この合宿で得た経験を、これからの練習・試合・生活に活かしていきます。

ともに練習した他校のみなさん、新人大会で会いましょう。

 

0

令和4年度 国体少年の部南部地区大会(7/15,16)

令和4年度 国体少年の部南部地区大会
・期日 令和4年7月15日(金)~16日(土)
・場所 上尾運動公園陸上競技場
競技はタイムレースで行われています。

男子
100m 井上 陽基(2) 組③ 11.20(+0.8) 全体8位
   宗 利樹(3)  組⑦ 11.74(+1.3)
   小林 響(2)  組⑥ 12.08(+0.7)
200m 藤田 啓志(2) 組⑤ 23.18(±0) 
   宗 利樹(3)  組⑤ 24.12(-0.5)
   若松 幹太(2) 組⑥ 24.20(-0.4)
300m 一ツ木 遊(2) 組③ 38.45
   若松 幹太(2) 組⑥ 37.51 全体7位
   石川 遼(3)  組⑦ 37.65 全体8位
400m 藤田 啓志(2) 組① 49.91 全体1位
   井上 陽基(2) 組③ 51.08 全体3位
   荻原 颯太(3) 組④ 57.36
800m 川名 航太(2) 組③ 2:02.12 全体8位
   大内 琥太郎(2)組④ 2:03.85
   太田 智樹(2) 組⑦ 2:10.34
1500m 久保田 遼(2) 組⑤ 4:13.82 全体6位
   出浦 大誠(2) 組13 4:19.20
   川名 航太(2) 組15 4:21.50

5000m 久保田 遼(2) 組⑥ 16:03.28 全体6位
   出浦 大誠(2) 組⑩ 16:40.24
   藤野 智之(2) 組⑥ 17:16.81
4×100mR 全体6位 43.97
   宗 利樹(3)・藤田 啓志(2)・石川 遼(3)・井上 陽基(2)


4×400mR 全体3位 3:25.24
   藤田 啓志(2)・川名 航太(2)・石川 遼(3)・井上 陽基(2)

走高跳 加藤 遼紀(1) 11位 1m50
走幅跳 小林 響(2)  15位 5m70(+0.5)
    石川 遼(3)  27位 5m19(-0.1)
砲丸投 青山 航大(3) 17位 8m30

B100m 松下 光(1)  予選③ 12.19(-0.3)
    青井 優真(1) 予選③ 11.97(+1.2)
    山田 龍之介(1)予選① 11.53(+1.3) 決勝⑧ 11.68(+0.7)
B3000m 本橋 大樹(1) 組13 10:03.25
    大畑 遥暉(1) 組⑨ 11:08.92
B110mJH 青井 優真(1) 予選④ 17.64(+0.7) 決勝⑥ 17.55(+0.3)

B走幅跳 井上 陸翔(1) 13位 5m37(+0.2)
B円盤投 松下 光(1)  決勝③ 25m12
OP100m 一ツ木 遊(2) 組⑤ 12.13(+0.9)
 荻原 颯太(3) 組⑤ 12.63(+1.1)
 加藤 竜彦(2) 組⑤ 12.53(±0)
 稲毛 陽大(2) 組④ 12.17(+0.7)
 林 鈺景(1)  組⑥ 12.65(+0.7)
 対木 獅音(1) 組④ 12.36(+0.4)
 加藤 遼紀(1) 組⑥ 13.18(-0.1)
 柴田 晴喜(1) 組① 12.45(+0.7)
 櫻井 崇博(1) 組① 12.75(+0.7)


OP400m 稲毛 陽大(2) 組④ 55.08 全体7位
 対木 獅音(1) 組⑥ 56.35
 林 鈺景(1)  組④ 56.05
 加藤 竜彦(2) 組⑦ 58.25
 井上 陸翔(1) 組② 56.46
OP1500m 大内 琥太郎(2) 組③ 4:26.74
 本橋 大樹(1)  組⑧ 4:32.50 
 藤野 智之(2)  組11 4:41.45
 大畑 遥暉(1)  組⑨ 5:11.65櫻井 崇博(1) 組① 1:03.26


女子
100m  川澄 珠久(2) 組⑤ 14.35(+0.4)
宮嶋 日菜(2) 組⑥ 14.47(+1.1)
200m  田中 美咲(1) 組① 27.55(+0.2)
鎌田 彩花(2) 組⑧ 28.82(+0.2)
川澄 珠久(2) 組④ 30.03(+0.5)
400m 荒川 心音(2) 組⑥ 1:04.37
鎌田 彩花(2) 組⑥ 1:03.80
髙坂 歩未(2) 組⑤ 1:12.34
800m 野口 結衣(2) 組⑥ 2:37.67
大橋 陽色(1) 組⑤ 2:50.55
1500m 野口 結衣(2) 組18 5:18.95
清田 萌々子(2) 組⑥ 5:28.94
3000m  清田 萌々子(2) 決勝19 12:00.43
竹林 優苗(1) 決勝30 13:24.27
100mH  ウォルシュ 雲那(3) 組⑦ 17.15(+0.9) 全体7位


400mH  関 鈴(3)   組④ 1:08.24 全体4位
荒川 心音(2) 組① 1:11.58 全体6位
髙坂 歩未(2) 組④ 1:20.71
4×100mR 組⑦ 53.48
増子 渚紗(3)・関 鈴(3)・品川 夏実(3)・ウォルシュ 雲那(3)
4×400mR 全体6位 4:18.58
  関 鈴(3)・鎌田 彩花(2)・宮嶋 日菜(2)・荒川 心音(2)

走高跳 品川 夏実(3) 決勝⑧ 1m40
宮嶋 日菜(2) 決勝11 1m30
走幅跳 増子 渚紗(3) 決勝15 4m61(-0.7)
やり投 白川 友菜(2) 決勝④ 28m46

B100m  田中 美咲(1) 予選① 12.90(+1.3) 決勝⑦ 13.04(+0.7)
水沼 柚乃(1) 予選⑥ 14.61(+0.7)
松島 朱里(1) 予選⑤ 14.09(+0.8)


B円盤投 成川 愛莉(1) 決勝③ 16m77
水沼 柚乃(1) 決勝⑤ 14m20
OP400m 松島 朱里(1) 組④ 1:07.85 全体6位
OP1500m 大橋 陽色(1) 組12 5:45.80
竹林 優苗(1) 組17 6:11.13

0

埼玉県高等学校総合体育大会 陸上競技の部

埼玉県高等学校総合体育大会 陸上競技の部
・期日 令和4年5月11日(水)~14日(土)
・場所 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

男子
400m 藤田 啓志(2) 予選② 51.14 準決勝④ 49.88 決勝⑧ 50.05

800m 川名 航大(2) 予選⑤ 2:01.54
5000m 出浦 大誠(2) 予選⑯ 16:37.87
    久保田 遼(2) 予選⑫ 16:17.22
4×100mR 予選 ② 43.73
    宋 利樹(3) 藤田 啓志(2) 石川 遼(3) 井上 陽基(2)
4×400mR 予選 ①3:26.82 
    藤田 啓志(2) 石川 遼(3) 若松 幹太(2) 井上 陽基(2)

4×400mR 準決勝 ⑥3:25.92
    藤田 啓志(2) 川名 航大82) 石川 遼(3) 井上 陽基(2)
三段跳 井上 陽基(2) 決勝34 12m36(+2.5) 公認11m93(+0.8)
砲丸投 青山 航大(3) 決勝37 9m03
松下 光(1)  決勝56 7m87

円盤投 青山 航大(3) 決勝27 26m29
 
女子
100m 冨澤 春可(2) 予選⑦ 13.14(-0.1)
200m 冨澤 春可(2) 予選⑥ 27.27(+1.1)
100mH ウォルシュ 雲那(3) 予選③ 16.72(+0.9) 準決勝⑧ 16.86(-0.6)

400mH 関 鈴(3) 予選②1:08.98 準決勝⑥ 1:07.51
4×100mR 予選③ 51.99
   荒川 心音(2) 関 鈴(3) 品川 夏実(3) 冨澤 春可(2)
4×400mR 予選④ 4:19.03
   関 鈴(3) 荒川 心音(2) 鎌田 彩花(2) 冨澤 春可(2)

走高跳 品川 夏実 決勝29 1m40
走幅跳 増子 渚紗(3) 決勝44 4m59(+0.4)
砲丸投 白川 友菜(2) 6m62
やり投 白川 友菜(2) 25m18
七種競技 荒川 心音(2) 決勝⑪ 2723点
 100mH  走高跳 砲丸投 200m  走幅跳 やり投 800m
 18.46   1m25  5m91  27.97  4m01  16m87  2:48.20
  -0.4         +0.1   -0.6 
 (442)  (359)  (266)  (633)  (310)  (231)  (482)

0

蕨陸(わらりく)、いざ、県大会! :陸上競技部

 

『学校総体埼玉県大会』

 いつも応援いただき、ありがとうございます。

 いよいよ、5月11日(水)~14日(土)の日程で、

 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場を舞台に、県大会が開催されます。

 “蕨陸”からは、男女リレーを含めて、のべ22種目出場します。

 自己記録更新・上位ラウンド進出、そして関東大会出場権獲得をめざし、

 精一杯の力を尽くしてきます。

 現地での応援はまだまだ制限があり、直接御覧いただけないのが残念です。

 埼玉陸協HP(http://sairiku.net)のLive配信や速報サイトで、

 活躍の様子や結果を御覧ください。

 

0

令和4年度埼玉県学校総合体育大会陸上競技の部 南部地区予選

・期日 令和4年4月22日(金)~24日(日)
・場所 上尾運動公園陸上競技場

男子 総合10位 18点
100m  井上 陽基(2)  予② 11.53(-1.1) 準⑥ 11.26(+2.4)
    藤田 啓志(2)  予② 11.53(-0.3) 準⑦ 11.31(+2.1)
   石川 遼(3) DNS
200m  宗 利樹(3)   予⑤ 25.05(-1.1)
    藤田 啓志(2)  予① 23.34(-2.5) 準⑤ 23.23(-0.3)
   石川 遼(3) 予③ 24.41(-1.2)

400m  藤田 啓志(2)  予① 50.73 決② 50.64 県大会出場
    荻原 颯太(3)  予⑤ 57.90
   若松 幹太(2) 予⑤ 53.98
800m  太田 智樹(2)  予⑤ 2:12.83 
    川名 航太(2)  予③ 2:03.19 B決④ 2:03.87 県大会出場
   大内 琥太郎(2) 予③ 2:02.44 B決⑦ 2:05.71
1500m  久保田 遼(2)  予⑥ 4:17.21 決16 4:19.79
     出浦 大誠(2)  予⑤ 4:18.11 決17 4:23.41
    藤野 智之(2)  予13 4:34.48
5000m  出浦 大誠(2)  タ決 16:38.83
     久保田 遼(2) タ決⑧ 16:27.44 県大会出場
    藤野 智之(2)  タ決 18:25.77
3000mSC 平井 颯太(2) タ決 12:15.84
      大内 琥太郎(2)タ決 11:12.24

4×100mR 予② 44.11 決⑥ 43.89 県大会出場
 宗 利樹(3)・藤田 啓志(2)・石川 遼(3)・井上 陽基(2)
4×400mR タ決 ④3:27.46 県大会出場
 藤田 啓志(2)・川名 航太(2)・石川 遼(3)・井上 陽基(2)

走幅跳 石川 遼(3)  決19 5m94(+1.2)
    小林 響(2)  決22 5m91(+0.4)
三段跳 井上 陽基(2)  決⑨ 12m52(+0.5) 県大会出場
砲丸投 青山 航大(3)  決⑨ 8m79   県大会出場
    松下 光(1) 決11 8m22  県大会出場
円盤投 青山 航大(3)  決⑦ 26m13   県大会出場

OP100m 一ツ木 遊(2)  12.12(+0.9)
    山田 龍之介(1) 11.51(+2.5)
    宗 利樹(3) 11.84(-0.1)
    若松 幹太(2)  12.25(-0.9)
    稲毛 陽大(2)  12.22(+0.8)
    荻原 颯太(3) 12.44(+2.8)
    小林 響(2) 12.26(+1.4)
    加藤 竜彦(2) 12.49(+2.0)
    青井 優真(1) 11.97(+0.5)

OP400m 川名 航太(2) 53.87
    一ツ木 遊(2) 54.68
    稲毛 陽大(2) 55.56
    加藤 竜彦(2)  59.43
OP5000m 藤野 智之(1) 18:23.16

女子 総合8位 22点
100m  冨澤 春可(2)  予③ 13.29(-0.1) 準決⑤ 13.09(±0) 県大会出場
    ウォルシュ 雲那(3) 予③13.72(-0.2)
     鎌田 彩花(2) 予④ 14.46(+1.4 
200m  鎌田 彩花(2)  予④ 29.48(-1.1)
    川澄 珠久(2)  予⑤ 30.25(-1.6)
   冨澤 春可(2) 予③ 27.81(-1.8) 準決③ 27.63(-0.9) 県大会出場


400m  川澄 珠久(2)  予⑥ 1:08.10
    鎌田 彩花(2)  予⑤ 1:05.47
   髙坂 歩未(2) 予⑥ 1:13.77
800m  野口 結衣(2)  予③ 2:37.76
    楠 莉奈(2) 予④ 2:44.50
1500m  楠 莉奈(2) 予12 5:43.95
    野口 結衣(2)  予⑨ 5:29.36
     清田 萌々子(2) 予⑨ 5:34.19
3000m  清田 萌々子(2) 決16 11:47.85


100mH  ウォルシュ 雲那(2) 予② 17.23(-0.7) 決⑦ 17.08(-0.9) 県大会出場


400mH  髙坂 歩未(2)  予⑧ 1:24.22
     関 鈴(3)    予② 1:08.54 決⑤ 1:07.76 県大会出場
4×100mR 予④ 52.15 決⑦ 52.01 県大会出場
 荒川 心音(2)・関 鈴(3)・品川 夏実(3)・冨澤 春可(2)
4×400mR タ決⑨ 4:22.64
 関 鈴(3)・鎌田 彩花(2)・宮嶋 日菜(2)・冨澤 春可(2)

走高跳 品川 夏実(3)  決13 1m35 県大会出場
    宮嶋 日菜(2) 決13 1m35 県大会出場
走幅跳 増子 渚紗(3)  決16 4m50(-2.6) 県大会出場
砲丸投 白川 友菜(2) 決⑥ 7m20 県大会出場
やり投 白川 友菜(2) 決③ 27m63 県大会出場
7種競技 荒川 心音 ④ 2678点 県大会出場

OP100m 宮嶋 日菜(2) 14.30(+2.0)

0

『新入生 部活動への参加・見学について』陸上競技部

令和4年度蕨高校入学許可候補者の皆さま

この度は合格おめでとうございます。本校陸上競技部『蕨陸(わらりく)』では、新入生に向けて練習会・見学会を下記のとおり予定しています。興味のある方はぜひお越しください。入学後の高校生活の御相談にも応じます。参加は自由ですので、出欠席の連絡は必要ありません。

  日 程   4月4日(月)・5日(火)・6日(水)

  時 間   9:00~

  場 所   蕨高校グラウンド(体育館側)

  持ち物   練習に必要な用具 マスク 飲料など

  ※日程・時間・場所等の変更につきましては、このページに掲載します。

   上記以外の日程につきましては、御相談ください。

  ※怪我に関しては最低限の応急処置は行います。必要に応じて、各家庭で傷害保険等にお入りください。 

  ☆問い合わせ先 【048-443-2473/顧問:山田】

0

全国高校駅伝競走大会埼玉県予選会

全国高校駅伝競走大会埼玉県予選会

 

・期日 令和3年11月1日(月)

・場所 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 周辺コース

男子 総合 44位 2:33:09

区間  氏 名  区間順位 区間タイム

1区 久保田 遼 (1)  46   35:04

2区 川名 航太 (1)  46   10:23

3区 出浦 大誠 (1)  32   28:14

4区 藤野 智之 (1)  56   31:05

5区 荻原 颯太 (2)  48   10:59

6区 大内 琥太郎 (1) 46   18:30

7区 太田 智樹 (1) 56   18:54

 

女子 総合 29位 1:30:42

区間  氏 名  区間順位 区間タイム

1区 野口 結衣 (1)  44   25:43

2区 杉山 夏菜 (2)  38   18:00

3区 楠 莉奈 (1)   31   12:50

4区 宮嶋 日菜 (1)  30   13:14

5区 清田 萌々子 (1) 26   20:55

0

埼玉県高等学校陸上競技新人大会

埼玉県高等学校陸上競技新人大会
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
2021/09/21 ~ 2021/09/23

男女とも入賞を果たすことができませんでしたが

自己記録を更新するなど来季に向けて期待のできる結果でした。

男子
400m 藤田 啓志(1) 予② 51.10 準決⑥ 50.82 

4×100mR 予③ 44.49 一ツ木 遊(1)・藤田 啓志(1)・石川 遼(2)・井上 陽基(1)
4×400mR 予② 3.31.95 藤田 啓志(1)・川名 航太(1)・石川 遼(2)・太田 智樹(1)

走幅跳 石川 遼(2) 決44 5m66(+0.2)


三段跳 井上 陽基(1) 決33 11m95(-0.9)
砲丸投 青山 航大(2) 決27 9m13
円盤投 青山 航大(2) 決23 24m15


女子
100m 冨澤 春可(1) 予⑥ 13.12(+2.3) 
100mH 冨澤 春可(1) 予④ 17.24(+1.3)
    ウォルシュ 雲那(2) 予⑤ 17.80(+0.9) 
400mH 関 鈴(1) 予③ 1:10.72 準決⑧ 1.11.58


4×100mR 予④ 52.28 荒川 心音(1)・関 鈴(2)・品川 夏実(2)・冨澤 春可(1)
4×400mR 予③ 4.16.80 冨澤 春可(1)・関 鈴(2)・荒川 心音(1)・川澄 珠久(1)


走高跳 品川 夏実(2) NM
砲丸投 白川 友菜(1) 決30 6m54
やり投 白川 友菜(1) 決23 23m96

 

0