ブログ

カテゴリ:報告事項

令和4年度 埼玉県新人陸上競技大会南部地区大会

令和4年度 埼玉県新人陸上競技大会南部地区大会
・期日 令和4年9月8日(木)~9日(金)
・場所 上尾運動公園陸上競技場

男子
100m 井上 陽基(2) 予選③ 11.48(-0.6) 準決勝③ 11.46(-1.6)
   一ツ木 遊(2) 予選⑥ 12.33(-1.0)


200m 山田 龍之介(1)予選② 23.28(+1.5) 準決勝⑧ 23.78(+1.2)
   藤田 啓志(2) 予選① 22.90(+1.4) 準決勝① 22.63(+1.7) 決勝⑤ 22.87(+0.8)
400m 藤田 啓志(2) 予選① 51.66 決勝① 50.15
   若松 幹太(2) 予選② 53.32


800m 川名 航太(2) 予選③ 2:01.50 B決勝④ 2:02.45
   大内 琥太郎(2)予選③ 2:03.55 B決勝⑧ 2:09.69


1500m 久保田 遼(2) 予選⑥ 4:14.17 決勝⑨ 4:10.67
   出浦 大誠(2) 予選11 4:15.64


5000m 久保田 遼(2) 決勝⑤ 16:05.37
   出浦 大誠(2) 予選⑧ 16:12.35

110mH 青井 優真(1) 予選④ 18.31(-1.4)
3000mSC 大内 琥太郎(2) 予選⑥ 10:23.87
     平井 颯太(2)  予選10 12:13.78
4×100mR 予選③ 44.23 決勝⑦ 44.38
   小林 響(2)・井上 陽基(2)・一ツ木 遊(2)・藤田 啓志(2)


4×400mR タイム決勝⑤ 3:29.19
   藤田 啓志(2)・井上 陽基(2)・井上 陽基(2)・若松 幹太(2)

走高跳 加藤 遼紀(1) 決勝⑩ 1m65
走幅跳 小林 響(2)  18位 5m86(+1.9)
    井上 陸翔(1) 29位 5m50(+2.4)
三段跳 井上 陽基(2) 10位 12m07(-0.8)
    青井 優真(1) 13位 11m72(-0.5)
砲丸投 松下 光(1)  8位  9m33
円盤投 松下 光(1)  11位 24m19
OP100m 小林 響(2)  組⑦ 12.15(+0.8)
    若松 幹太(2) 組① 11.99(+0.6)
    柴田 晴喜(1) 組① 11.98(+0.5)
    稲毛 陽大(2) 組④ 11.96(+1.5)
    対木 獅音(1) 組④ 12.13(+1.5)
    林 鈺景(1)  組⑥ 12.45(+1.0)
    加藤 竜彦(2) 組③ 12.25(+1.0)
    井上 陸翔(1) 組② 12.45(+1.0)
    櫻井 崇博(1) 組① 12.64(+1.4)
OP400m 川名 航太(2) 組① 53.83
    山田 龍之介(1) 組④ 57.60
    太田 智樹(2) 組② 54.25
    一ツ木 遊(2) 組③ 54.70
    稲毛 陽大(2) 組⑤ 55.76
    柴田 晴喜(1) 組⑥ 56.43
    対木 獅音(1) 組③ 55.93
    林 鈺景(1)  組⑥ 56.79
    加藤 竜彦(2) 組③ 56.79
OP800m 太田 智樹(2) 組④ 2:09.50
OP5000m 本橋 大樹(1)  組④ 17:25.04 
    藤野 智之(2)  組23 17:22.92

女子
100m  冨澤 春可(2) 予選② 13.73(-0.3) 準決勝⑤ 13.51(-0.7)
    田中 美咲(1) 予選① 13.44(-1.2) 準決勝③ 13.40(-0.5)
200m  冨澤 春可(2) 予選③ 28.34(-1.2) 準決勝⑦ 27.86(+2.8)
    田中 美咲(1) 予選④ 28.03(+2.0) 準決勝⑤ 27.33(+1.5)
400m 松島 朱里(1) 予選⑥ 1:07.84
   鎌田 彩花(2) 予選④ 1:05.85
800m 野口 結衣(2) 予選② 2:38.59
   楠 莉奈(2)  予選⑦ 2:55.76
1500m 野口 結衣(2) 予選13 5:26.47
   清田 萌々子(2) 予選⑨ 5:28.20
3000m  清田 萌々子(2) 決勝17 11:38.37
    大橋 陽色(1)  決勝19 11:47.98
400mH 荒川 心音(2) 予選⑤ 1:12.45 決勝⑥ 1:13.85
    髙坂 歩未(2) 予選⑧ 1:21.41


4×100mR 予選④ 52.55
    冨澤 春可(2)・田中 美咲(1)・松島 朱里(1)・鎌田 彩花(2)
4×400mR タイム決勝⑧ 4:25.82
     鎌田 彩花(2)・松島 朱里(1)・宮嶋 日菜(2)・冨澤 春可(2)
走高跳 宮嶋 日菜(2) 決勝11 1m30
走幅跳 増子 渚紗(3) 決勝15 4m61(-0.7)
砲丸投 白川 友菜(2) 決勝④ 7m89
円盤投 水沼 柚乃(1) 決勝⑤ 20m35
    成川 愛莉(1) 決勝⑩ 18m20
やり投 白川 友菜(2) 決勝② 29m31
    成川 愛莉(1) 決勝⑦ 23m77


OP100m 松島 朱里(1) 組② 14.06(+1.1)
    宮嶋 日菜(2) 組⑤ 14.38(+1.5)
OP400m 髙坂 歩未(2) 組④ 1:12.75
OP1500m 竹林 優苗(1) 組29 13:05.61

0

令和4年度 国体少年の部南部地区大会(7/15,16)

令和4年度 国体少年の部南部地区大会
・期日 令和4年7月15日(金)~16日(土)
・場所 上尾運動公園陸上競技場
競技はタイムレースで行われています。

男子
100m 井上 陽基(2) 組③ 11.20(+0.8) 全体8位
   宗 利樹(3)  組⑦ 11.74(+1.3)
   小林 響(2)  組⑥ 12.08(+0.7)
200m 藤田 啓志(2) 組⑤ 23.18(±0) 
   宗 利樹(3)  組⑤ 24.12(-0.5)
   若松 幹太(2) 組⑥ 24.20(-0.4)
300m 一ツ木 遊(2) 組③ 38.45
   若松 幹太(2) 組⑥ 37.51 全体7位
   石川 遼(3)  組⑦ 37.65 全体8位
400m 藤田 啓志(2) 組① 49.91 全体1位
   井上 陽基(2) 組③ 51.08 全体3位
   荻原 颯太(3) 組④ 57.36
800m 川名 航太(2) 組③ 2:02.12 全体8位
   大内 琥太郎(2)組④ 2:03.85
   太田 智樹(2) 組⑦ 2:10.34
1500m 久保田 遼(2) 組⑤ 4:13.82 全体6位
   出浦 大誠(2) 組13 4:19.20
   川名 航太(2) 組15 4:21.50

5000m 久保田 遼(2) 組⑥ 16:03.28 全体6位
   出浦 大誠(2) 組⑩ 16:40.24
   藤野 智之(2) 組⑥ 17:16.81
4×100mR 全体6位 43.97
   宗 利樹(3)・藤田 啓志(2)・石川 遼(3)・井上 陽基(2)


4×400mR 全体3位 3:25.24
   藤田 啓志(2)・川名 航太(2)・石川 遼(3)・井上 陽基(2)

走高跳 加藤 遼紀(1) 11位 1m50
走幅跳 小林 響(2)  15位 5m70(+0.5)
    石川 遼(3)  27位 5m19(-0.1)
砲丸投 青山 航大(3) 17位 8m30

B100m 松下 光(1)  予選③ 12.19(-0.3)
    青井 優真(1) 予選③ 11.97(+1.2)
    山田 龍之介(1)予選① 11.53(+1.3) 決勝⑧ 11.68(+0.7)
B3000m 本橋 大樹(1) 組13 10:03.25
    大畑 遥暉(1) 組⑨ 11:08.92
B110mJH 青井 優真(1) 予選④ 17.64(+0.7) 決勝⑥ 17.55(+0.3)

B走幅跳 井上 陸翔(1) 13位 5m37(+0.2)
B円盤投 松下 光(1)  決勝③ 25m12
OP100m 一ツ木 遊(2) 組⑤ 12.13(+0.9)
 荻原 颯太(3) 組⑤ 12.63(+1.1)
 加藤 竜彦(2) 組⑤ 12.53(±0)
 稲毛 陽大(2) 組④ 12.17(+0.7)
 林 鈺景(1)  組⑥ 12.65(+0.7)
 対木 獅音(1) 組④ 12.36(+0.4)
 加藤 遼紀(1) 組⑥ 13.18(-0.1)
 柴田 晴喜(1) 組① 12.45(+0.7)
 櫻井 崇博(1) 組① 12.75(+0.7)


OP400m 稲毛 陽大(2) 組④ 55.08 全体7位
 対木 獅音(1) 組⑥ 56.35
 林 鈺景(1)  組④ 56.05
 加藤 竜彦(2) 組⑦ 58.25
 井上 陸翔(1) 組② 56.46
OP1500m 大内 琥太郎(2) 組③ 4:26.74
 本橋 大樹(1)  組⑧ 4:32.50 
 藤野 智之(2)  組11 4:41.45
 大畑 遥暉(1)  組⑨ 5:11.65櫻井 崇博(1) 組① 1:03.26


女子
100m  川澄 珠久(2) 組⑤ 14.35(+0.4)
宮嶋 日菜(2) 組⑥ 14.47(+1.1)
200m  田中 美咲(1) 組① 27.55(+0.2)
鎌田 彩花(2) 組⑧ 28.82(+0.2)
川澄 珠久(2) 組④ 30.03(+0.5)
400m 荒川 心音(2) 組⑥ 1:04.37
鎌田 彩花(2) 組⑥ 1:03.80
髙坂 歩未(2) 組⑤ 1:12.34
800m 野口 結衣(2) 組⑥ 2:37.67
大橋 陽色(1) 組⑤ 2:50.55
1500m 野口 結衣(2) 組18 5:18.95
清田 萌々子(2) 組⑥ 5:28.94
3000m  清田 萌々子(2) 決勝19 12:00.43
竹林 優苗(1) 決勝30 13:24.27
100mH  ウォルシュ 雲那(3) 組⑦ 17.15(+0.9) 全体7位


400mH  関 鈴(3)   組④ 1:08.24 全体4位
荒川 心音(2) 組① 1:11.58 全体6位
髙坂 歩未(2) 組④ 1:20.71
4×100mR 組⑦ 53.48
増子 渚紗(3)・関 鈴(3)・品川 夏実(3)・ウォルシュ 雲那(3)
4×400mR 全体6位 4:18.58
  関 鈴(3)・鎌田 彩花(2)・宮嶋 日菜(2)・荒川 心音(2)

走高跳 品川 夏実(3) 決勝⑧ 1m40
宮嶋 日菜(2) 決勝11 1m30
走幅跳 増子 渚紗(3) 決勝15 4m61(-0.7)
やり投 白川 友菜(2) 決勝④ 28m46

B100m  田中 美咲(1) 予選① 12.90(+1.3) 決勝⑦ 13.04(+0.7)
水沼 柚乃(1) 予選⑥ 14.61(+0.7)
松島 朱里(1) 予選⑤ 14.09(+0.8)


B円盤投 成川 愛莉(1) 決勝③ 16m77
水沼 柚乃(1) 決勝⑤ 14m20
OP400m 松島 朱里(1) 組④ 1:07.85 全体6位
OP1500m 大橋 陽色(1) 組12 5:45.80
竹林 優苗(1) 組17 6:11.13

0

越谷市選手権大会(7/30,31)

 越谷市選手権大会

・期日 令和3年7月30日(金)、31日(土)

・場所 越谷市しらこばと陸上競技場

女子 100mH  ウオルシュ 雲那 17"29(+1.4) 3位

男子400mR 44"58  1位

  井上 陽基(1) 藤田 啓志(1) 一ツ木 遊(1) 石川 遼(2)

0

令和元年度 国体少年の部南部地区予選会

令和元年度 国体少年の部南部地区予選会

令和元年7月13日(土)、14日(日)
上尾運動公園陸上競技場

男子
100m 平山 凌大(3) 予③ 11.02(+1.0)
   深澤 壮介(3) 予⑥ 11.56(+2.7)
   山本 瑶大(3) 予⑥ 11.86(+1.5)

200m 平山 凌大(3) 予⑥ 23.15(-1.3)
   山本 至起(3) 予⑤ 24.38(-1.5)
400m 臼田 夏樹(3) 予① 50.42 全体7位
   山本 至起(3) 予⑥ 53.92
   長嶺 創平(2) 予① 51.46
800m 田上 寛大(3) 予① 1.58.55 全体4位
   大下 碧斗(3) 予③ 1.59.42 全体6位
   山本 涼太(2) 予③ 2.02.43

1500m 大下 碧斗(3) 予16 4.16.37
    田部井 聡(2) 予13 4.17.90
    山本 涼太(2) 予18 4.20.69

110mH 深澤 壮介(3) 予① 15.56(+0.8) 全体4位
    臼田 夏樹(3) 予① 16.10(+0.8)
    德永 哲也(2) 予② 16.16(+0.8)

400mH 德永 哲也(2) 予⑥ 57.53 全体6位
3000mSC 篠原 悠希(2) 予① 10.12.83
     田上 寛大(3) 予⑧ 10.55.50
     松木 博彦(3) 予17 12.05.97

4×100mR 平山 凌大(3)、深澤 壮介(3)、山本 至起(3)、山﨑 裕太(3)
     決⑥ 43.75 
4×400mR 德永 哲也(2)、岡本 渉(2)、臼田 夏樹(3)、山本 至起(3)
     決⑤ 3.30.05
走高跳 西浦 駿(3) 決11 1m70
走幅跳 山﨑 裕太(3) 決② 6m64(±0)
    伊達 寛晃(2) 決⑨ 6m16(-0.5)
    山田 晋吉(3) 決21 5.53(-0.2)
三段跳 山田 晋吉(3) 決15 11m51(+0.1)

円盤投 唐澤 公平(3) 決14 26m65
やり投 唐澤 公平(3) 決20 34m42
B100m  牧野 遥哉(1) 予⑤ 12.09(+1.6)
    石川 諒(1)  予⑤ 12.31(+1.1)
    福井 一真(1) 予⑤ 12.36(±0)
B3000m 木村 優太(1) 予12 9.30.83
    岡島 瑛斗(1) 予24 10.07.87
B走幅跳 山内 友貴(1) 決⑧ 5m94(+0.2)
     牧野 遥哉(1) 決14 5m69(±0)
B砲丸投 笠井 勇佑(1) 決③ 10m63
OP100m 泉 諒太郎(2) ⑧ 11.99(-0.6)
    岡本 渉(2)  ⑦ 12.11(-1.0)
    石井 一輝(2) ⑥ 12.30(-1.0)
    山本 悠河(2) ⑧ 12.28(-0.7)
    中塚 悠太(2) ⑥ 12.41(-0.1)
    加藤 ひかる(3) ⑦ 12.66(-0.1)
    板倉 大揮(2) ⑥ 12.44(±0)
    窪田 和輝(2) ⑦ 12.49(±0)
    二宮 健豪(2) ⑦ 12.69(-0.4)
    山内 友貴(1) ② 12.35(-0.4)
    齋藤 圭吾(2) ⑧ 13.22(-0.4)
    吉井 嶺(1)  ⑦ 12.99(+0.5)
    星野 壯典(1) ⑦ 13.54(-0.7)
    伊藤 祐輝(1) ⑤ 13.99(-1.0)
    岡田 孝平(1) ⑥ 14.07(-1.0)
OP400m 二宮 健豪(2) ⑧ 58.21
    岡本 渉(2)  ① 53.58
    窪田 和輝(2) ⑤ 55.25
    板倉 大揮(2) ⑥ 57.24
OP1500m 篠原 悠希(2) 15 4.22.00
     木村 優太(1) 17 4.23.44
     岡島 瑛斗(1) ② 4.36.19
OP110mJH 石川 諒(1) ② 17.59(+0.9) 全体7位

女子
100m 山﨑 メイビス(3) 予④ 12.27(+0.6) 全体4位
   松尾 季和(2) 予② 12.57(+1.0) 全体7位
   玉川 陽菜(3) 予⑦ 13.06(+1.0)
200m 山﨑 メイビス(3) 予② 25.44(-1.2) 全体2位
   玉川 陽菜(3) 予⑦ 27.96(-0.9)
   今津 友里(3) 予⑥ 27.58(-1.0)
400m 今津 友里(3) 予⑦ 1.01.54
   棟方 優衣(2) 予① 1.00.96
   篠田 和叶(1) 予④ 1.03.56
800m 田中 彩織(1) 予① 2.20.65 全体1位
1500m 松浦 明日香(3) 予⑦ 5.48.58
3000m 松浦 明日香(3) 予23 12.33.62
    上原 彩雪(2) 予29 13.31.61
100mH 青木 詩花(3) 予⑦ 16.17(+1.2)
    杉浦 夏弥(2) 予⑧ 16.91(+1.2)
4×100mR 玉川 陽菜(3)、今津 友里(3)、大津 かなみ(3)、山﨑 メイビス(3)
   全体6位 50.12
4×400mR 今津 友里(3)、星名 澪(2)、棟方 優衣(2)、山﨑 メイビス(3)
   全体5位 4.04.33

走高跳 宇賀神 杏吏(3) 決⑧ 1m45
三段跳 星名 澪(2) 決⑤ 10m95(+0.2)
    青木 詩花(3) 決⑨ 10m70(+1.1)
    浅沼 莉子(2) 決21 9m31(-0.2)
砲丸投 高橋 環光(2) 決② 9m20
円盤投 高橋 環光(2) 決⑩ 22m05
B100m 小滝 みなつ(1) 予② 14.12(+0.2)
    篠田 和叶(1) 予④ 14.25(+1.2)
    エドワード 永美(1) ① 13.00(-0.2)
B1500m 田中 彩織(1) ① 4.54.01 全体1位
B走り幅跳 小滝 みなつ(1) 決24 3,87(-0.6)

OP100m 星名 澪(2) ④ 12.87(-0.1)
    棟方 優衣(2) ⑥ 13.58(+0.9)
    大津 かなみ(3) ⑦ 14.50(+0.9)
    杉浦 夏弥(2) ⑥ 13.96(-0.2)
    石塚 夏実(1) ① 14.43(-2.1)
0

第74回埼玉県陸上競技選手権大会

第74回埼玉県陸上競技選手権大会
・期日 令和元年6月21日(金)~23日(日)

・会場 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

男子

110mH 深澤 壮介(3) 予④16.05(-1.2)

400mH 臼田 夏樹(3) 予⑤1:03.79

4×100mR ①平山 凌大(3) ②深澤 壮介(3) ③長嶺 創平(2) ④山﨑 裕太(3) 予③ 43.43

4×400mR ①徳永 哲也(2) ②長嶺 創平(2) ③平山 凌大(3) ④山本 涼太(2) 予③ 3:26.77


女子

200m 山﨑 メイビス(3) 予③ 25.32(-0.6) 決⑥ 25.59(-0.5) 関東大会出場

800m 田中 彩織(1) 予② 2:19.76 決⑦ 2:17.38 関東大会出場

1500m 田中 彩織(1) 予⑧4:44.02

4×100mR ①玉川 陽菜(3) ②星名 澪(2) ③松尾 季和(2) ④山﨑 メイビス(3) 予①47.98 準①47.95 決①47.75(蕨高新) 関東大会出場

4×400mR ①今津 友里(3) ②星名 澪(2) ③棟方 優衣(2) ④山﨑 メイビス(3) 4:04.26

三段跳 星名 澪(2) 20位 10m72(-0.7)

    青木 詩花(3) 29位 10m36(+0.5)

砲丸投 高橋 環光(2) 25位 8m75

0

令和元年度 高等学校総合体育大会陸上競技の部 埼玉県予選会

令和元年度 高等学校総合体育大会陸上競技の部 埼玉県予選会
・期日 令和元年5月11日(土)~14日(火)
・会場 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

男子
100m
平山 凌大(3) 予選 ⑦11.66 -1.6
200m
平山 凌大(3) 予選 ⑧23.30 -0.9
800m
田上 寛大(3) 予選 ⑦2.02.82
1500m
大下 碧斗(3) 予選 ⑧4.12.09
110mH
深澤 壮介(3) 予選 ②15.84 +0.5 準 ⑦15.99 +0.1
400mH
臼田 夏樹(3) 予選 ①57.45
德永 哲也(2) 予選 ②58.07 凖 ⑧61.38
4×100mR 予選 ③43.48
平山 凌大(3)・深澤 壮介(3)・山本 至起(3)・長嶺 創平(2)

4×400mR 予選 ③3.27.16
山本 至起(3)・山本 涼太(2)・岡本 渉(2)・長嶺 創平(2)
走高跳
西浦 駿(3) NM
走幅跳
山﨑 裕太(3) 22 6m50 +3.2
円盤投
唐澤 公平(3) 38 27m38

女子
100m
山崎 メイビス(3) 予選 ②12.75 -2.2 凖 ④12.51 +0.3
松尾 季和(2) 予選 ⑤13.13 ±0.0
200m
山崎 メイビス(3) 予選 ②26.41 ±0.0 凖 ④25.71 -2.2
星名 澪(2) 予選 26.73 -1.5 凖 ⑧26.43 -2.2
400m
今津 友里(3) 予選 ⑤61.73
棟方 優衣(2) 予選 ④62.10
星名 澪(2) 予選 ④61.83
800m
田中 彩織(1) 予選 ④2.29.70
上原 彩雪(2) 予選 ⑧2.31.88
1500m
田中 彩織(1) 予選 ⑦4.56.79
4×100mR 予選 ③48.45 凖 ③48.38(蕨高タイ) 決 ⑥48.67 関東大会出場
玉川 陽菜(3)・松尾 季和(2)・星名 澪(2)・山﨑 メイビス(3)
4×400mR 予選 ③4.04.52
今津 友里(3)・星名 澪(2)・棟方 優衣(2)・山﨑 メイビス(3)
走高跳
宇賀神 杏吏(3) 35 1m40
三段跳
青木 詩花(3) ⑪10m92 -0.6
星名 澪(2) ⑭10m68 +0.8
砲丸投 
高橋 環光(2) ⑳9m16
円盤投
高橋 環光(2) 41 23m21

0

冬季合宿in御宿海岸



12月25日(火)~28日(金)の3泊4日の日程で、千葉県御宿海岸で、冬季合宿を行いました。
天候にも恵まれて、効果的にトレーニングを行うことができました。
浜辺でウォーミングアップをします。


砂浜ダッシュ


最後にみんなで記念撮影をしました。」
0

第128回秋季クラブ対抗兼記録会

競技会名:第128回秋季クラブ対抗兼記録会
期  日:2018/10/08 - 2018/10/08
競技場名:上尾運動公園陸上競技場

男子 100m 決勝 10/08
山﨑 裕太2 46組-1(82)11秒78 +0.6m
山本 至起2 35組-2(185)12秒00 +0.9m
石井 一輝1 46組-2(190)12秒01 +0.6m
徳永 哲也1 44組-2(202)12秒04 +1.0m
長嶺 創平1 20組-5(214)12秒07 -1.6m
山本 瑶大2 20組-6(221)12秒08 -1.6m
加藤ひかる2 60組-6(419)12秒74 +0.7m

男子 800m 決勝 10/08
田上 寛大2 2組-5(19)2分03秒22
大下 碧斗2 3組-7(21)2分03秒48
山本 涼太1 3組-8(23)2分03秒67
山本 至起2 5組-5(45)2分08秒79
泉 諒太郎1 8組-7(48)2分09秒05

男子 5000m 決勝 10/08
山本 涼太1 4組-4(50)16分31秒79
大下 碧斗2 5組-17(88)17分00秒69
田部井 聡1 4組-14(91)17分02秒98
松木 博彦2 2組-19(152)17分54秒37

男子 走高跳 決勝 10/08
西浦 駿2(25) 1m55

男子 三段跳 決勝 10/08
山﨑 裕太2 19(19)12m10  0.0m

高校男子 砲丸投 決勝 10/08
唐澤 公平2 27(27) 7m66

高校男子 円盤投 決勝 10/08
唐澤 公平2 24(24)25m11

男子 やり投 決勝 10/08
加藤ひかる2 64(64)26m99

女子 100m 決勝 10/08
山﨑メイビス2 1組-7(8)12秒70 -1.2m
星名 澪1 4組-1(17)13秒19 -1.4m
玉川 陽菜2 3組-4(26)13秒37 -2.3m
棟方 優衣1 11組-4(71)13秒85 -1.7m
大津かなみ2 14組-3(100)14秒12 -1.3m

女子 3000m 決勝 10/08
上原 彩雪1 2組-8(30)11分23秒60

女子 走高跳 決勝 10/08
宇賀神杏吏2(13) 1m35

女子 三段跳 決勝 10/08
青木 詩花2 11(11)10m18 +1.5m

女子 砲丸投 決勝 10/08
高橋 環光1 6(6) 8m45

女子 円盤投 決勝 10/08
高橋 環光1 9(9)22m52

0

埼玉県高校陸上競技新人大会

平成30年度県民総合体育大会兼埼玉県高等学校陸上競技新人大会兼関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会県予選 
会場:熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
期日:2018/09/27 ~ 2018/09/29
男子
800m  山本 涼太(1) 予選(7) 2'03"70
1500m  大下 碧斗(2) 予選(12) 4'15"79
110mH 深澤 壮介(2)  予選(2)16.17(0.7)
110mH 深澤 壮介(2)  準決勝(5)16.12(0.5)
400mH 臼田 夏樹(2)  予選(1)57.50  準決勝(1)55.94 決 勝(4)55.24
4X100mR 予 選 (4) 45.26 平山 凌大 山本 瑤大 山本 至起 泉 諒太郎
4X400mR 予 選 (3) 3'32"67 山本 至起 田上 寛大 岡本 渉 長嶺 創平
走幅跳  伊達 寛晃(1) (34)5m88(+0.3)
走幅跳  山﨑 裕太(2) (14)6m35(+0.2)
三段跳  山﨑 裕太(2) (29)12m38
円盤投  唐澤 公平(2) (29)25m41

女子
100m 玉川 陽菜(2)  予選(5)13.07(+1.0)
100m 山﨑 メイビス(2)  予選(1)12.54(+0.2)  準決勝(4)12.36(+1.8)  決勝(7)12.45(-0.4)
200m 山﨑 メイビス(2)  予選(1)25.79(-0.2)   準決勝(2)25.74(+1.2)  決勝(2)25.08(+0.4)
400m 棟方 優衣(1)  予選(4)1'03"47
800m 上原 彩雪(1)  予選(5) 2'30"01
1500m 上原 彩雪(1)  予選(13) 5'12"41
4X100mR 予選 (1) 49.71 玉川 陽菜 星名 澪 棟方 優衣 山崎 メイビス 
                  準決勝 (3) 49.6 玉川 陽菜 星名 澪 棟方 優衣 山崎 メイビス
                  決勝 (8) 50.31 玉川 陽菜 星名 澪 棟方 優衣 山崎 メイビス
4X400mR 予選 (2) 4'11"27大津 かなみ 星名 澪 玉川 陽菜 棟方 優衣
走高跳  宇賀神 杏吏(2) (27) 1m40
砲丸投  高橋 環光(1)(14) 8m82
円盤投  高橋 環光(1) (34)19m39


0