ブログ

カテゴリ:連絡事項

平成31年度学校総合体育大会南部地区予選会女子結果

女子

100m

 玉川 陽菜(3) 予 ②13"31(+0.5) 凖 ⑧ 13"03(+2.0)

 松尾 季和(2) 予 ②12"91(+0.4) 凖 ④ 12"81(+0.7) 県大会出場

 山﨑 メイビス(3) 予 ①12"71(-0.6) 凖 ②12"39(+0.9) 決 ④12"19(+2.6) 県大会出場

200m

 星名 澪(2)  予 ②26"80(+0.5) 凖 ⑤26"39(+1.4) 県大会出場

 玉川 陽菜(3) 予 ③27"75(-0.5) 凖 ⑦27"33(+2.2)

 山﨑 メイビス(3) 予 ①26"30(-0.1) 凖 ②25"88(+0.1) 決 ③25"51(+2.5) 県大会出場

400m

 棟方 優衣(2) 予 ③61"84 県大会出場

 今津 友里(3) 予 ②61"16 県大会出場

 星名 澪(2)  予 ③62"00 県大会出場

800m

 田中 彩織(1) 予 ①2'28"19 B決 ③2'27"48 県大会出場

 上原 彩雪(2) 予 ①2'27"83 決 ⑦2'30"01 県大会出場

1500m

 松浦 明日香(3) 予⑮5'44"29

 上原 彩雪(2)  予⑥5'09"34 決⑱5'22"54

 田中 彩織(1)  予⑥5'09"28 決⑭5'08"09 県大会出場

3000m

 松浦 明日香(3) 決26 12'33"51

100mH

 杉浦 夏弥(2) 予⑤16"72(+1.7)

 青木 詩花(3) 予③16"39(+0.3) 県大会出場

4×100mR 予 ①48"73 決 ④48"75

 玉川 陽菜(3)・松尾 季和(2)・星名 澪(2)・山﨑 メイビス(3)

4×400mR 決 ⑤4'11"19

 今津 友里(3)・棟方 優衣(2)・上原 彩雪(2)・山﨑 メイビス(3)
走高跳

 宇賀神 杏吏(3) 決 ⑮1m40 県大会出場

三段跳

 青木 詩花(3) 決 ⑤10m73(+1.1) 県大会出場

 星名 澪(2)  決 ⑦10m72(+2.4) 県大会出場

砲丸投

 高橋 環光(2) 決 ③9m60 県大会出場

円盤投

 高橋 環光(2) 決 ⑦24m52 県大会出場

0

平成31年度学校総合体育大会南部地区予選 男子結果

・期日 平成31年4月18日(木)~20日(日) 

・会場 上尾運動公園陸上競技場

 

男子

100m

 泉 諒太郎(2) 予 ⑥11"99(+0.2) 

 平山 凌大(3) 予 ①11"12(+0.3) 凖 ④11"16(+0.4) 県大会出場

 深澤 壮介(3) 予 ①11"73(+0.9) 凖 ⑧11"65(+1.0)
200m

 山本 至起(3) 予 ③23"88(+1.4)

 長嶺 創平(2) 予 ③23"26(+1.3) 凖 ⑦23"14(+2.7)

 平山 凌大(3) 予 ①22"93(-0.6) 凖 ③22"48(+1.0) 決 ⑥22"74(+0.9) 県大会出場

400m

 岡本 渉(2)  予 ④53"03

 長嶺 創平(2) 予 ③53"86

 山本 至起(3) 予 ④53"28

800m

 山本 涼太(2) 予 ③2'01"28 B決 ⑦2'05"22

 大下 碧斗(3) 予 ②2'00"78 B決 ⑧2'05"50

 田上 寛大(3) 予 ①2'01"09 B決 ⑤2'03"50 県大会出場

1500m

 山本 涼太(2) 予 ⑧4'20"39

 大下 碧斗(3) 予 ④4'12"02 決 ⑫4'07"32 県大会出場

 田部井 聡(2) 予 ⑧4'22"74

5000m

 篠原 悠希(2) タイム決26 16'55"07

 田部井 聡(2) タイム決36 18'11"32

 松木 博彦(3) タイム決32 19'43"13

110mH

 深澤 壮介(3) 予 ①15"62(+1.7) 決 ⑥15"74(+0.8) 県大会出場

 德永 哲也(2) 予 ④16"35(+0.7)

400mH

 德永 哲也(2) 予 ②59"33 決 ⑥59"34 県大会出場

3000mSC

 篠原 悠希(2) 予 ⑫10'38"99

 松木 博彦(3) 予 ⑲12'04"35

4×100mR 予 ②43"71  県大会出場

 平山 凌大(3)・泉 諒太郎(2)・山本 至起(3)・長嶺 創平(2)

4×400mR 予 ⑧3'30"73 県大会出場

 山本 至起(3)・山本 涼太(2)・岡本 渉(2)・長嶺 創平(2)
走高跳

 西浦 駿(3) ⑧1m70 県大会出場

走幅跳

 山﨑 裕太(3) ⑧6m58(+1.4) 県大会出場

 伊達 寛晃(2) ⑲6m16(-0.2)

 山田 晋吉(3) 46 5m28(-0.4)

砲丸投

 唐澤 公平(3) ⑯8m68

円盤投

 唐澤 公平(3) ⑪29m11 県大会出場

ヤリ投

 加藤 ひかる(3) 33 24m20

0

平成30年度埼玉県高校新人陸上競技大会 南部地区予選会

平成30年度埼玉県高校新人陸上競技大会 南部地区予選会
 日時:平成30年9月14日(金)~15日(土)
 会場:上尾運動公園陸上競技場

男子
100m
 平山 凌大(2) 予③ 11"74 (-0.1)
 山本 瑤大(2) 予④ 11"78 (+2.9)

200m
 山本 至起(2) 予③ 24"52 (-1.1)
 
400m
 長嶺 創平(1) 予② 54"40
 山本 至起(2) 予② 53"39

800m
 田上 寛大(2) 予② 2:04.53
 山本 涼太(1) 予② 2:04.35 県大会出場

1500m
 山本 涼太(1) 予⑦ 4:21.64
 大下 碧斗(2) 予⑤ 4:15.60 決⑫ 4:10.89 県大会出場

5000m
 篠原 悠希(1) 予⑦ 17:19.73
 田部井 聡(1) 予⑧ 17:19.94

110mH
 深澤 壮介(2) 予② 15"96(+2.3) 決④16"13(-0.8) 県大会出場
 徳永 哲也(1) 予⑤ 17"09(+1.5)

400mH
 臼田 夏樹(2) 予① 57"66 決② 56"34 県大会出場
 
3000mSC
 松木 博彦(2) 予⑬ 11:33.54
 田上 寛大(2) 予⑨ 10:43.36

400mR
 平山 凌大(2)、山本 瑤大(2)、泉 諒太郎(1)、伊達 寛晃(1) 予③ 44"90

1600mR
 山本 至起(2)、長嶺 創平(1)、岡本 渉(1)、臼田 夏樹(2) 決⑦ 3:29.51

走幅跳
 伊達 寛晃(1) ⑩ 6m21(+0.4) 県大会出場
 山﨑 裕太(2) ⑪ 6m21(-0.7) 県大会出場

三段跳
 山﨑 裕太(2) ⑩ 12m26(-1.0)

砲丸投
 唐澤 公平(2) ⑲ 7m88

円盤投
 唐澤 公平(2) ⑥ 25m88

ヤリ投
 加藤 ひかる(2) 24 25m53
 

OP100m
 長嶺 創平(1) 12"04(-1.4)
 泉 諒太郎(1) 12"04(-1.8)
 伊達 寛晃(1) 12"49(-1.5)
 二宮 健豪(1) 13"10(-1.5)
 岡本 渉(1)  12"28(-1.7)
 徳永 哲也(1) 12"30(-1.1)
 石井 一輝(1) 12"29(-0.5)
 中塚 悠太(1) 12"38(-1.1)
 板倉 大揮(1) 12"58(-1.0)
 窪田 和輝(1) 13"01(+0.6)

OP400m
 臼田 夏樹(2) 51"74
 岡本 渉(1)    53"41
 中塚 悠太(1)  58"10
  石井 一輝(1)  56"86 
  山本 悠河(1)  60"11
  齋藤 圭吾(1)  62"62
  板倉 大揮(1)  54"53
  窪田 和輝(1)  57"01
  二宮 健豪(1)  59"42
  臼田 夏樹(2)  51"74

OP5000m
 松木 博彦(2)  18:09.32
  営野 夏希(2)  18:51.38

女子 総合8位 29点
100m
 山﨑 メイビス(2) 予①12"45(+0.7) 凖①12"51(+1.2) 決⑤12"37(±0) 県大会出場
 玉川 陽菜(2)   予②12"97(+0.7) 凖④13"10(+1.2) 県大会出場

200m
 山﨑 メイビス(2) 予①26"01(-0.7) 凖①26"30(-1.4) 決③25"67(+1.4)
 玉川 陽菜(2)   予②27"70(-0.7) 凖⑤28"15(-2.8)

400m
 棟方 優衣(1) 予③1:02.19 県大会出場

800m
 上原 彩雪(1) 予②2:29.43 県大会出場

1500m
 上原 彩雪(1) 予⑥5:09.85 決⑩5:04.40c

100mH
 杉浦 夏弥(1) 予③17"85(+0.9)

400mH
 沖田 百花(1) 予⑤ 1:22.49

400mR
 玉川 陽菜(2)、星名 澪(1)、棟方 優衣(1)、山﨑 メイビス(2) 予①49"44 決③49"41

1600mR
 棟方 優衣(1)、星名 澪(1)、玉川 陽菜(2)、山﨑 メイビス(2) 決⑥4:09.83

走高跳
 宇賀神 杏吏(2) ⑦ 1m40 県大会出場

走幅跳
 星名 澪(1)  27 4m27(+1.0)
 浅沼 莉子(1) 30 3m90(+1.4)

砲丸投
 高橋 環光(1) ② 9m14 県大会出場

円盤投
 高橋 環光(1) ⑪ 18m20 県大会出場

op100m
 星名 澪(1) 13"35(-0.7)
 大津 かなみ(2) 13"78(-2.6)
 杉浦 夏弥(1) 13"87(-2.2)
 浅沼 莉子(1) 14"54(-2.2)
0