陸上競技部

新人大会南部地区予選会

部員数
 
1年
2年
3年
14
 6
 5
25
 7
 6
 9
22
21
12
14
47

顧 問     山田 俊路  ・ 秋山 真弘 ・ 安藤 尚弘

紹 介   男子部長  唐沢 公平
      女子部長  玉川 陽菜
      活 動 日  原則として、毎週月~土曜日
      活動場所  学校グランド
            戸田市スポーツセンター
            青木町公園総合運動場  他 
      活動時間  2~3時間程度
陸上競技部 活動報告

蕨高校陸上競技部活動報告

令和元年度関東高校選抜陸上競技大会

期日:令和元年10月20日(日)

場所:千葉県東総運動場

女子4×400mリレー 予選3組  4レーン 蕨高校 3着 4分01秒46

 1走 エドワード 永美 2走 星名 澪 3走 篠田 和叶 4走 棟方 優衣

0

令和元年度 埼玉県高校新人陸上競技選手権大会(9/27~29)

令和元年度 埼玉県高校新人陸上競技選手権大会
令和元年9月27日(金)~30日(日)
上尾運動公園陸上競技場

男子
200m 長嶺 創平(2) 予⑦ 23.03(+1.7)

男子200m 長嶺創平
800m 山本 涼太(2) 予③ 2:00.07

男子800m 山本涼太

110mH 德永 哲也(2) 予④ 16.37(-0.3)
400mH 德永 哲也(2) 予② 59.37 準⑤ 57.25
3000mSC 篠原 悠希(2) 予⑥ 9:55.67 決⑧ 9:44.71
4×100mR 予③ 44.46 德永 哲也(2)、長嶺 創平(2)、泉 諒太郎(2)、伊達 寛晃(2)
4×400mR 予① 3:26.29 準⑦ 3:27.61
      德永 哲也(2)、長嶺 創平(2)、岡本 渉(2)、山本 涼太(2)

男子1600mR

走幅跳 山内 友貴(1) 決20 6m18(-1.7)
    伊達 寛晃(2) 決21 6m16(-0.9)
砲丸投 笠井 勇佑(1) 決32 9m17

女子
100m 松尾 季和(2) 予② 12.67(+0.8) 準⑤ 12.58(+1.7)
200m エドワード 永美(1) 予③ 26.58(-0.9)
400m 棟方 優衣(2) 予③ 1:01.09 準⑦ 1:00.74
   篠田 和叶(1) 予⑦ 1:04.05
800m 上原 彩雪(2) 予⑦ 2:27.91
   田中 彩織(1) 予② 2:21.41 準④ 2:20.78 決⑤ 2:17.65

女子800m田中彩織

1500m 田中 彩織(1) 予② 4:50.98 決⑧ 4:45.86
400mH 杉浦 夏弥(2) 予⑦ 1:14.65
4×100mR 予① 49.44 準④ 49.80
     松尾 季和(2)、エドワード 永美(1)、棟方 優衣(2)、星名 澪(2)

女子400mR

4×400mR 予①  4:00.15 決③ 3:57.24 関東大会出場、蕨高校新記録
     エドワード 永美(1)、星名 澪(2)、篠田 和叶(1)、棟方 優衣(2)

三段跳 星名 澪(2) 決12 10m82(+0.9)
砲丸投 高橋 環光(2) 決⑥ 9m53
円盤投 高橋 環光(2) 決31 20m88

 

0

埼玉県高校新人陸上競技大会 南部地区予選会(9/13,14)

埼玉県高校新人陸上競技大会  南部地区予選会


令和元年9月13日(金)、14日(日)
上尾運動公園陸上競技場

男子
100m 泉 諒太郎(2) 予⑤ 11.78 +2.4
200m 二宮 健豪(2) 予⑤ 25.13 -0.5
     長嶺 創平(2) 予② 23.35 +0.1 準④ 23.22 -0.4
400m 長嶺 創平(2) 予③ 52.59
     岡本 渉(2)  予④ 54.48
800m 山本 涼太(2) 予① 2:01.88 B決② 2:02.62 県大出場
1500m 田部井 聡(2) 予③ 4:11.44 決⑮ 4:24.13
      木村 優太(1) 予⑧ 4:21.82
5000m 田部井 聡(2) タ決27 17:26.93
      岡島 瑛斗(1) タ決③ 17:07.63

男子5000m 岡島 瑛斗(1)
110mH 德永 哲也(2) 予③ 16.16 -0.2
      石川 諒(1)  予⑤ 18.25 +0.3
400mH 石川 諒(1)  予⑥ 1:07.68
      德永 哲也(2) 予① 58.40 決③ 55.48

男子400mH 徳永 哲也(2)
3000mSC   篠原 悠希(2) タ決⑥ 9:59.16
4×100mR  予② 44.25 決⑥ 44.68
      德永 哲也(2)、長嶺 創平(2)、泉 諒太郎(2)、伊達 寛晃(2)
4×400mR  タ決⑥ 3:28.72
      德永 哲也(2)、長嶺 創平(2)、山本 涼太(2)、岡本 渉(2)

男子1600mR
走幅跳 伊達 寛晃(2) 決⑦ 6m28 0.0
    山内 友貴(1) 決⑫ 6m04 +0.4
砲丸投 笠井 勇佑(1) 決⑤ 9m88
ヤリ投 笠井 勇佑(1) 決29 30m52

OP100m 岡本 渉(2) ⑥ 12.18 -0.1
      山内 友貴(1) ⑥ 12.39 -1.3
      山本 悠河(2) ⑦ 12.53 -1.0
      窪田 和輝(2) ⑦ 12.42 -0.6
      牧野 遥哉(1) ⑧ 12.54 -0.6
      福井 一真(1) ⑦ 12.59 -1.3
      板倉 大揮(2) ⑧ 12.69 -1.3
      齋藤 圭吾(2) ⑧ 13.40 -1.6
      星野 壯典(1) ⑤ 13.43 -2.7
      岡田 孝平(2) ⑤ 13.72 -1.7
      伊藤 祐輝(1) ⑥ 13.77 -1.7
      
OP400m 窪田 和輝(2) ⑤ 55.21
      板倉 大揮(2) ⑦ 56.48
      齋藤 圭吾(2) ⑥ 59.05

女子
100m 松尾 季和(2) 予② 12.59 +1.0 準③ 12.63 -0.3 決⑦ 12.69 -0.1
     エドワード 永美(1) 予② 13.00 +1.0 準⑤ 13.08 0.0
200m 星名 澪(2) 予② 26.92 -0.9 準③ 26.29 -2.0 決⑦ 26.26 -0.9
     エドワード 永美(1) 予 27.09 -1.4 準④ 26.74 -1.2

女子200m エドワード 永美
400m 棟方 優衣(2) 予② 1:01.97 決⑦ 1:01.87
     篠田 和叶(1) 予② 1:03.49
800m 上原 彩雪(2) 予② 2:32.48 B決① 2:28.99
     田中 彩織(1) 予① 2:25.74 決① 2:19.13

女子800m 田中 沙織(1)
1500m 上原 彩雪(2) 予10 5:13.37
      田中 彩織(1) 予① 4:57.09 決① 4:56.95
100mH 杉浦 夏弥(2) 予⑥ 20.89 +0.5
400mH 杉浦 夏弥(2) 予⑥ 1:17.93
4×100mR  予② 49.15 決⑤ 49.41
      棟方 優衣(2)、星名 澪(2)、松尾 季和(2)、エドワード 永美(1)
4×400mR  タ決⑥ 4:08.98
      篠田 和叶(1)、星名 澪(2)、エドワード 永美(1)、棟方 優衣(2)

女子1600mR

走幅跳 小滝 みなつ(1) 決33 4m05 +1.1
三段跳 星名 澪(2) 決③ 11m07 0.0
    浅沼 莉子(2) 決⑮ 9m93 +1.9
砲丸投 高橋 環光(2) 決② 8m87
円盤投 高橋 環光(2) 決⑦ 23m17

0

令和元年度 国体少年の部南部地区予選会

令和元年度 国体少年の部南部地区予選会

令和元年7月13日(土)、14日(日)
上尾運動公園陸上競技場

男子
100m 平山 凌大(3) 予③ 11.02(+1.0)
   深澤 壮介(3) 予⑥ 11.56(+2.7)
   山本 瑶大(3) 予⑥ 11.86(+1.5)

200m 平山 凌大(3) 予⑥ 23.15(-1.3)
   山本 至起(3) 予⑤ 24.38(-1.5)
400m 臼田 夏樹(3) 予① 50.42 全体7位
   山本 至起(3) 予⑥ 53.92
   長嶺 創平(2) 予① 51.46
800m 田上 寛大(3) 予① 1.58.55 全体4位
   大下 碧斗(3) 予③ 1.59.42 全体6位
   山本 涼太(2) 予③ 2.02.43

1500m 大下 碧斗(3) 予16 4.16.37
    田部井 聡(2) 予13 4.17.90
    山本 涼太(2) 予18 4.20.69

110mH 深澤 壮介(3) 予① 15.56(+0.8) 全体4位
    臼田 夏樹(3) 予① 16.10(+0.8)
    德永 哲也(2) 予② 16.16(+0.8)

400mH 德永 哲也(2) 予⑥ 57.53 全体6位
3000mSC 篠原 悠希(2) 予① 10.12.83
     田上 寛大(3) 予⑧ 10.55.50
     松木 博彦(3) 予17 12.05.97

4×100mR 平山 凌大(3)、深澤 壮介(3)、山本 至起(3)、山﨑 裕太(3)
     決⑥ 43.75 
4×400mR 德永 哲也(2)、岡本 渉(2)、臼田 夏樹(3)、山本 至起(3)
     決⑤ 3.30.05
走高跳 西浦 駿(3) 決11 1m70
走幅跳 山﨑 裕太(3) 決② 6m64(±0)
    伊達 寛晃(2) 決⑨ 6m16(-0.5)
    山田 晋吉(3) 決21 5.53(-0.2)
三段跳 山田 晋吉(3) 決15 11m51(+0.1)

円盤投 唐澤 公平(3) 決14 26m65
やり投 唐澤 公平(3) 決20 34m42
B100m  牧野 遥哉(1) 予⑤ 12.09(+1.6)
    石川 諒(1)  予⑤ 12.31(+1.1)
    福井 一真(1) 予⑤ 12.36(±0)
B3000m 木村 優太(1) 予12 9.30.83
    岡島 瑛斗(1) 予24 10.07.87
B走幅跳 山内 友貴(1) 決⑧ 5m94(+0.2)
     牧野 遥哉(1) 決14 5m69(±0)
B砲丸投 笠井 勇佑(1) 決③ 10m63
OP100m 泉 諒太郎(2) ⑧ 11.99(-0.6)
    岡本 渉(2)  ⑦ 12.11(-1.0)
    石井 一輝(2) ⑥ 12.30(-1.0)
    山本 悠河(2) ⑧ 12.28(-0.7)
    中塚 悠太(2) ⑥ 12.41(-0.1)
    加藤 ひかる(3) ⑦ 12.66(-0.1)
    板倉 大揮(2) ⑥ 12.44(±0)
    窪田 和輝(2) ⑦ 12.49(±0)
    二宮 健豪(2) ⑦ 12.69(-0.4)
    山内 友貴(1) ② 12.35(-0.4)
    齋藤 圭吾(2) ⑧ 13.22(-0.4)
    吉井 嶺(1)  ⑦ 12.99(+0.5)
    星野 壯典(1) ⑦ 13.54(-0.7)
    伊藤 祐輝(1) ⑤ 13.99(-1.0)
    岡田 孝平(1) ⑥ 14.07(-1.0)
OP400m 二宮 健豪(2) ⑧ 58.21
    岡本 渉(2)  ① 53.58
    窪田 和輝(2) ⑤ 55.25
    板倉 大揮(2) ⑥ 57.24
OP1500m 篠原 悠希(2) 15 4.22.00
     木村 優太(1) 17 4.23.44
     岡島 瑛斗(1) ② 4.36.19
OP110mJH 石川 諒(1) ② 17.59(+0.9) 全体7位

女子
100m 山﨑 メイビス(3) 予④ 12.27(+0.6) 全体4位
   松尾 季和(2) 予② 12.57(+1.0) 全体7位
   玉川 陽菜(3) 予⑦ 13.06(+1.0)
200m 山﨑 メイビス(3) 予② 25.44(-1.2) 全体2位
   玉川 陽菜(3) 予⑦ 27.96(-0.9)
   今津 友里(3) 予⑥ 27.58(-1.0)
400m 今津 友里(3) 予⑦ 1.01.54
   棟方 優衣(2) 予① 1.00.96
   篠田 和叶(1) 予④ 1.03.56
800m 田中 彩織(1) 予① 2.20.65 全体1位
1500m 松浦 明日香(3) 予⑦ 5.48.58
3000m 松浦 明日香(3) 予23 12.33.62
    上原 彩雪(2) 予29 13.31.61
100mH 青木 詩花(3) 予⑦ 16.17(+1.2)
    杉浦 夏弥(2) 予⑧ 16.91(+1.2)
4×100mR 玉川 陽菜(3)、今津 友里(3)、大津 かなみ(3)、山﨑 メイビス(3)
   全体6位 50.12
4×400mR 今津 友里(3)、星名 澪(2)、棟方 優衣(2)、山﨑 メイビス(3)
   全体5位 4.04.33

走高跳 宇賀神 杏吏(3) 決⑧ 1m45
三段跳 星名 澪(2) 決⑤ 10m95(+0.2)
    青木 詩花(3) 決⑨ 10m70(+1.1)
    浅沼 莉子(2) 決21 9m31(-0.2)
砲丸投 高橋 環光(2) 決② 9m20
円盤投 高橋 環光(2) 決⑩ 22m05
B100m 小滝 みなつ(1) 予② 14.12(+0.2)
    篠田 和叶(1) 予④ 14.25(+1.2)
    エドワード 永美(1) ① 13.00(-0.2)
B1500m 田中 彩織(1) ① 4.54.01 全体1位
B走り幅跳 小滝 みなつ(1) 決24 3,87(-0.6)

OP100m 星名 澪(2) ④ 12.87(-0.1)
    棟方 優衣(2) ⑥ 13.58(+0.9)
    大津 かなみ(3) ⑦ 14.50(+0.9)
    杉浦 夏弥(2) ⑥ 13.96(-0.2)
    石塚 夏実(1) ① 14.43(-2.1)
0

第74回埼玉県陸上競技選手権大会

第74回埼玉県陸上競技選手権大会
・期日 令和元年6月21日(金)~23日(日)

・会場 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

男子

110mH 深澤 壮介(3) 予④16.05(-1.2)

400mH 臼田 夏樹(3) 予⑤1:03.79

4×100mR ①平山 凌大(3) ②深澤 壮介(3) ③長嶺 創平(2) ④山﨑 裕太(3) 予③ 43.43

4×400mR ①徳永 哲也(2) ②長嶺 創平(2) ③平山 凌大(3) ④山本 涼太(2) 予③ 3:26.77


女子

200m 山﨑 メイビス(3) 予③ 25.32(-0.6) 決⑥ 25.59(-0.5) 関東大会出場

800m 田中 彩織(1) 予② 2:19.76 決⑦ 2:17.38 関東大会出場

1500m 田中 彩織(1) 予⑧4:44.02

4×100mR ①玉川 陽菜(3) ②星名 澪(2) ③松尾 季和(2) ④山﨑 メイビス(3) 予①47.98 準①47.95 決①47.75(蕨高新) 関東大会出場

4×400mR ①今津 友里(3) ②星名 澪(2) ③棟方 優衣(2) ④山﨑 メイビス(3) 4:04.26

三段跳 星名 澪(2) 20位 10m72(-0.7)

    青木 詩花(3) 29位 10m36(+0.5)

砲丸投 高橋 環光(2) 25位 8m75

0

令和元年度 高等学校総合体育大会陸上競技の部 埼玉県予選会

令和元年度 高等学校総合体育大会陸上競技の部 埼玉県予選会
・期日 令和元年5月11日(土)~14日(火)
・会場 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

男子
100m
平山 凌大(3) 予選 ⑦11.66 -1.6
200m
平山 凌大(3) 予選 ⑧23.30 -0.9
800m
田上 寛大(3) 予選 ⑦2.02.82
1500m
大下 碧斗(3) 予選 ⑧4.12.09
110mH
深澤 壮介(3) 予選 ②15.84 +0.5 準 ⑦15.99 +0.1
400mH
臼田 夏樹(3) 予選 ①57.45
德永 哲也(2) 予選 ②58.07 凖 ⑧61.38
4×100mR 予選 ③43.48
平山 凌大(3)・深澤 壮介(3)・山本 至起(3)・長嶺 創平(2)

4×400mR 予選 ③3.27.16
山本 至起(3)・山本 涼太(2)・岡本 渉(2)・長嶺 創平(2)
走高跳
西浦 駿(3) NM
走幅跳
山﨑 裕太(3) 22 6m50 +3.2
円盤投
唐澤 公平(3) 38 27m38

女子
100m
山崎 メイビス(3) 予選 ②12.75 -2.2 凖 ④12.51 +0.3
松尾 季和(2) 予選 ⑤13.13 ±0.0
200m
山崎 メイビス(3) 予選 ②26.41 ±0.0 凖 ④25.71 -2.2
星名 澪(2) 予選 26.73 -1.5 凖 ⑧26.43 -2.2
400m
今津 友里(3) 予選 ⑤61.73
棟方 優衣(2) 予選 ④62.10
星名 澪(2) 予選 ④61.83
800m
田中 彩織(1) 予選 ④2.29.70
上原 彩雪(2) 予選 ⑧2.31.88
1500m
田中 彩織(1) 予選 ⑦4.56.79
4×100mR 予選 ③48.45 凖 ③48.38(蕨高タイ) 決 ⑥48.67 関東大会出場
玉川 陽菜(3)・松尾 季和(2)・星名 澪(2)・山﨑 メイビス(3)
4×400mR 予選 ③4.04.52
今津 友里(3)・星名 澪(2)・棟方 優衣(2)・山﨑 メイビス(3)
走高跳
宇賀神 杏吏(3) 35 1m40
三段跳
青木 詩花(3) ⑪10m92 -0.6
星名 澪(2) ⑭10m68 +0.8
砲丸投 
高橋 環光(2) ⑳9m16
円盤投
高橋 環光(2) 41 23m21

0

平成31年度学校総合体育大会南部地区予選会女子結果

女子

100m

 玉川 陽菜(3) 予 ②13"31(+0.5) 凖 ⑧ 13"03(+2.0)

 松尾 季和(2) 予 ②12"91(+0.4) 凖 ④ 12"81(+0.7) 県大会出場

 山﨑 メイビス(3) 予 ①12"71(-0.6) 凖 ②12"39(+0.9) 決 ④12"19(+2.6) 県大会出場

200m

 星名 澪(2)  予 ②26"80(+0.5) 凖 ⑤26"39(+1.4) 県大会出場

 玉川 陽菜(3) 予 ③27"75(-0.5) 凖 ⑦27"33(+2.2)

 山﨑 メイビス(3) 予 ①26"30(-0.1) 凖 ②25"88(+0.1) 決 ③25"51(+2.5) 県大会出場

400m

 棟方 優衣(2) 予 ③61"84 県大会出場

 今津 友里(3) 予 ②61"16 県大会出場

 星名 澪(2)  予 ③62"00 県大会出場

800m

 田中 彩織(1) 予 ①2'28"19 B決 ③2'27"48 県大会出場

 上原 彩雪(2) 予 ①2'27"83 決 ⑦2'30"01 県大会出場

1500m

 松浦 明日香(3) 予⑮5'44"29

 上原 彩雪(2)  予⑥5'09"34 決⑱5'22"54

 田中 彩織(1)  予⑥5'09"28 決⑭5'08"09 県大会出場

3000m

 松浦 明日香(3) 決26 12'33"51

100mH

 杉浦 夏弥(2) 予⑤16"72(+1.7)

 青木 詩花(3) 予③16"39(+0.3) 県大会出場

4×100mR 予 ①48"73 決 ④48"75

 玉川 陽菜(3)・松尾 季和(2)・星名 澪(2)・山﨑 メイビス(3)

4×400mR 決 ⑤4'11"19

 今津 友里(3)・棟方 優衣(2)・上原 彩雪(2)・山﨑 メイビス(3)
走高跳

 宇賀神 杏吏(3) 決 ⑮1m40 県大会出場

三段跳

 青木 詩花(3) 決 ⑤10m73(+1.1) 県大会出場

 星名 澪(2)  決 ⑦10m72(+2.4) 県大会出場

砲丸投

 高橋 環光(2) 決 ③9m60 県大会出場

円盤投

 高橋 環光(2) 決 ⑦24m52 県大会出場

0

平成31年度学校総合体育大会南部地区予選 男子結果

・期日 平成31年4月18日(木)~20日(日) 

・会場 上尾運動公園陸上競技場

 

男子

100m

 泉 諒太郎(2) 予 ⑥11"99(+0.2) 

 平山 凌大(3) 予 ①11"12(+0.3) 凖 ④11"16(+0.4) 県大会出場

 深澤 壮介(3) 予 ①11"73(+0.9) 凖 ⑧11"65(+1.0)
200m

 山本 至起(3) 予 ③23"88(+1.4)

 長嶺 創平(2) 予 ③23"26(+1.3) 凖 ⑦23"14(+2.7)

 平山 凌大(3) 予 ①22"93(-0.6) 凖 ③22"48(+1.0) 決 ⑥22"74(+0.9) 県大会出場

400m

 岡本 渉(2)  予 ④53"03

 長嶺 創平(2) 予 ③53"86

 山本 至起(3) 予 ④53"28

800m

 山本 涼太(2) 予 ③2'01"28 B決 ⑦2'05"22

 大下 碧斗(3) 予 ②2'00"78 B決 ⑧2'05"50

 田上 寛大(3) 予 ①2'01"09 B決 ⑤2'03"50 県大会出場

1500m

 山本 涼太(2) 予 ⑧4'20"39

 大下 碧斗(3) 予 ④4'12"02 決 ⑫4'07"32 県大会出場

 田部井 聡(2) 予 ⑧4'22"74

5000m

 篠原 悠希(2) タイム決26 16'55"07

 田部井 聡(2) タイム決36 18'11"32

 松木 博彦(3) タイム決32 19'43"13

110mH

 深澤 壮介(3) 予 ①15"62(+1.7) 決 ⑥15"74(+0.8) 県大会出場

 德永 哲也(2) 予 ④16"35(+0.7)

400mH

 德永 哲也(2) 予 ②59"33 決 ⑥59"34 県大会出場

3000mSC

 篠原 悠希(2) 予 ⑫10'38"99

 松木 博彦(3) 予 ⑲12'04"35

4×100mR 予 ②43"71  県大会出場

 平山 凌大(3)・泉 諒太郎(2)・山本 至起(3)・長嶺 創平(2)

4×400mR 予 ⑧3'30"73 県大会出場

 山本 至起(3)・山本 涼太(2)・岡本 渉(2)・長嶺 創平(2)
走高跳

 西浦 駿(3) ⑧1m70 県大会出場

走幅跳

 山﨑 裕太(3) ⑧6m58(+1.4) 県大会出場

 伊達 寛晃(2) ⑲6m16(-0.2)

 山田 晋吉(3) 46 5m28(-0.4)

砲丸投

 唐澤 公平(3) ⑯8m68

円盤投

 唐澤 公平(3) ⑪29m11 県大会出場

ヤリ投

 加藤 ひかる(3) 33 24m20

0

新年度

新年度を迎えて、インターハイに向けて意識を新たに練習に取り組んでいます。

満開の桜の下で、ストレッチ

ミニハードルを入れて、ウォーミングアップ

0
平成29年度の活動と実績
【大会結果報告】
全国高校駅伝埼玉県予選会(11/1:熊谷)
男子:第59位 2時間33分16秒
   (原口・臼田・田上・大下・松木・営野・木村)
女子:第32位 1時間26分20秒
   (青海・小島・利守・松浦・上田)



【大会結果報告】
関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会
(10/21・22:東京・駒沢オリンピック公園総合運動場)


 女子三段跳 決勝 第5位 三輪 麗水 (11m13 +1.4)

 女子200m  予選 第3位 山﨑 メイビス (25"90 +0.4)
                        
予選敗退

【大会結果報告】
第11回U18日本陸上競技選手権大会(10/20~22:愛知・瑞穂)

 男子400m 山本 浩平 (49"68)
予選敗退



【大会結果報告】
県新人大会(9/28~30:熊谷)

女子200m  第4位 山﨑メイビス 25"62(-1.2)
   関東選抜新人大会出場権獲得
女子三段跳 第2位 三輪麗水 11m66(+2.9)
公認11m52(+0.9)
   関東選抜新人大会出場権獲得

男子200m 第8位 山本 浩平(22"93 -1.4)
女子100m 第6位 山﨑 メイビス(12"77 -1.9)
女子円盤投  第8位 並木 穂乃佳(28m51)

                     以上、入賞
準決勝進出

 男子…山本(400m)・原口(800m)・臼田(400mH)
    小林・山本(至)・臼田・山本(浩)(4×400mR)
 女子…青海(800m)
     大村・玉川・大津・山﨑(4×100mR)



【大会結果報告】
南部地区新人大会(9/15~16:上尾)

男子…200m 第6位 山本 浩平(22"40 +2.3)
   800m 第3位 原口 峻(2'01"41)
   400mH 第4位 臼田 夏樹(58"48)

 女子総合第3位

女子…100m 第3位 山﨑 メイビス(12"74 -0.9)
    200m 第2位 山﨑 メイビス(25"47 +1.6)
    400m 第5位 大村 ひなた(1'01"36)
    400m 第6位 今津 友里(1'02"72)
    800m 第4位 青海 明花(2'23"60)
   100mH 第8位 青木 詩花(17"68 -2.6)
 4×400mR 第4位 今津・青海・大津・大村(4'10"02)
  走幅跳 第7位 三輪 麗水(5m18 +1.2)
  三段跳 第1位 三輪 麗水(11m37 -0.3)
  砲丸投 第4位 並木 穂乃佳(8m96)
  円盤投 第4位 並木 穂乃佳(25m18)
                   以上、入賞
その他、男子400m・800m・4×100mR・4×400mR
    女子200m・1500m・4×100mR
    県大会出場権獲得。


【大会結果報告】
全国高等学校陸上競技選抜大会
(8/26・27:大阪・ヤンマーフィールド長居)


 女子三段跳 予選 第19位 三輪 麗水 (11m10 +0.2)



【大会結果報告】
国民体育大会埼玉県予選会(8/11:上尾)

 女子B100m 第8位 山﨑 メイビス(12"88  +0.9)


【大会結果報告】
国体南部地区予選会(7/15~16:上尾)

 男子400m 第1位 山本 浩平 (48"66)

   U18日本選手権参加標準記録突破

 女子三段跳 第1位 三輪 麗水 (11m72 +0.2)
   全国選抜大会参加標準記録突破

 女子B100m 第2位 山﨑 メイビス(12"46  +3.2)
   国体最終予選出場権獲得

男子…400m 第6位 藤田 真輝 (50"06)
   800m 第5位 原口 峻  (1'59"38)
 4×400mR 第8位 臼田・山本・原口・藤田(3'29"95)
  B3000m 第4位 大下 碧斗 (9'58"25)
    110mJH 第3位 臼田 夏樹 (15"91 +2.1)
    110mJH 第6位 深澤 壮介 (16"42 +1.5)

女子…800m 第4位 長澤 芽衣子(2'19"98)
   800m 第7位 青海 明花 (2'24"32)
   1500m 第2位 長澤 芽衣子(4'53"48)
     400mH 第3位 青海 明花 (1'10"17)
 4×100mR 第4位 大村・今野・関根・村本(50"63)
 4×400mR 第4位 大村・青海・長澤・関根(4'07"47)
  走幅跳 第7位 今野 七海 (5m07 -1.1)
  砲丸投 第5位 並木 穂乃佳(9m38)
  砲丸投 第7位 中島 悠花 (8m26)
  円盤投 第6位 中島 悠花 (28m61)
   B100mYH 第8位 青木 詩花 (16"42  +2.5)
                   以上、入賞


【大会結果報告】
学校総体県大会(5/12~15:熊谷)

女子三段跳 第8位 三輪麗水 11m31(-0.3)
                     以上、入賞
決勝進出
 
女子…長澤(1500m)・長澤(3000m)

準決勝進出

 男子…藤田(400m)・山本(400m)
    藤田・原口・小林・山本(4×400mR)
 女子…青海(800m)
     大村・今野・関根・村本(4×100mR)



【大会結果報告】
学校総体南部地区予選会(4/21~23:上尾)

 女子総合第7位

男子…400m 第7位 藤田 真輝(53"38)
   400m 第8位 山本 浩平(56"16)
 4×100mR 第8位 小泉・山下・小林・数野(45"36)
 4×400mR 第5位 小林・藤田・原口・山本(3'25"82)

女子…800m 第6位 青海 明花(2'24"09)
   1500m 第2位 長澤 芽衣子(4'46"90)
   3000m 第4位 長澤 芽衣子(10'27"13)
 4×400mR 第6位 大村・青海・長澤・関根(4'10"33)
  走幅跳 第6位 今野 七海(5m29 +3.2)
  三段跳 第5位 三輪 麗水(11m18 +1.1)
  砲丸投 第7位 並木 穂乃佳(9m82)
  円盤投 第6位 中島 悠花(28m75)
 七種競技 第5位 村本 遥(3083点)
                   以上、入賞
その他、男子100m・800m
    女子200m・400m・4×100mR・走幅跳・砲丸投・円盤投
    県大会出場権獲得。
平成28年度の活動と成績
【大会結果報告】
県新人大会(9/30~10/2:熊谷)
男子… 400m 準決勝進出 山本 浩平(54"35)
  4×400mR 準決勝進出 藤田・山本・小泉・米村(3'29"45)

女子…1500m  決勝進出   長澤 芽衣子(5'04"91)
  4×100mR 準決勝進出 大村・今野・関根・村本(52"52)

【大会結果報告】
南部地区新人大会(9/16~17:上尾)
男子…400m 第5位 藤田 真輝 (51"52)
   400m 第8位 山本 浩平 (56"36)
   800m 第6位 木村 拓海 (1'59"92)
   3000mSC 第6位 木村 拓海 (10'09"93)
 4×100mR 第7位 小泉・藤田・鈴木・山下(44"37)

女子…100m 第8位 大村 ひなた(13"13 +1.4)
   400m 第6位 関根 光沙 (1'02"73)
   800m 第6位 青海 明花 (2'26"63)
   1500m 第8位 長澤 芽衣子(4'54"06)
 4×100mR 第8位 大村・今野・関根・村本(51"84)
 4×400mR 第5位 大村・青海・三輪・関根(4'13"39)
  走幅跳 第7位 三輪 麗水 (4m86 -1.2)
  三段跳 第8位 三輪 麗水 (10m18 +0.1)
                   以上、入賞
その他、男子100m・400mH・4×400mR
    女子200m・1500m・走幅跳・砲丸投
    県大会出場権獲得。


【大会結果報告】
国体一次南部地区予選会(7/16~17:上尾)
男子…400m 第7位 山本 工  (50"57)
   800m 第5位 鈴木 遼太郎(1'59"01)
  110mJH 第8位 情野 雄大 (18"01 +1.1)
 4×400mR 第7位 藤田・筆脇・鈴木・山本(3'27"66)
  走高跳 第3位 大朏 尚也 (1m85)
  走幅跳 第6位 大朏 尚也 (6m56 +0.2)
  三段跳 第3位 筆脇 智宏 (13m21 +0.2)

女子…100m 第5位 長嶋 志帆 (12"57 +1.3)
   200m 第2位 長嶋 志帆 (25"62 -0.4)
   400m 第7位 大村 ひなた(1'02"92)
   800m 第3位 田中 晴菜 (2'18"96)
   1500m 第4位 田中 晴菜 (4'50"09)
   1500m 第6位 長澤 芽衣子(4'53"62)
 4×100mR 第5位 大村・八木橋・関根・長嶋(51"10)
 4×400mR 第5位 関根・田中・藤本・長嶋(4'12"06)
  砲丸投 第7位 中島 悠花 (8m43)
  円盤投 第8位 中島 悠花 (25m87)
   B100m 第8位 大村 ひなた(13"11  0.0)
   B800m 第7位 青海 明花 (2'30"76)
  B走幅跳 第7位 三輪 麗水 (4m79 -0.5)
  B砲丸投 第4位 並木 穂乃佳(8m05)
                   以上、入賞


【大会結果報告】
関東高等学校陸上競技大会(6/17~20:駒沢オリンピック公園)
女子800m 田中晴菜(2'21"81)
 

【大会結果報告】

学校総体県大会(5/7~10:熊谷)
女子800m 第3位 田中晴菜(2'17"12)
関東大会出場権獲得

女子200m 第8位 長嶋志帆(26"20)
女子400m 第8位 長嶋志帆(59"35)
                以上、入賞。
準決勝進出
 女子…長嶋(100m)・長澤(800m)
     今野・八木橋・関根・長嶋(4×100mR)


【大会結果報告】
学校総体南部地区予選会(4/22~24:上尾)
男子…800m 第5位 鈴木(2'02"36)
  走高跳 第5位 大朏(1m80)
  走幅跳 第5位 大朏(6m70 +3.9)
  三段跳 第3位 筆脇(13m76 +2.2)

女子…100m 第6位 長嶋(12"49 +0.5)
   200m 第4位 長嶋(25"41 +0.9)
   400m 第3位 長嶋(58"67)
   400m 第7位 田中(1'01"90)
 4×100mR 第6位 今野・八木橋・関根・長嶋(50"97)
 4×400mR 第3位 関根・田中・長澤・長嶋(4'07"00)
  円盤投 第8位 中島(25m65)
                   以上、入賞

その他、男子400m・800m・400mH・4×100mR・4×400mR
    女子100m・800m・1500m・3000m・砲丸投
    県大会出場権獲得。
平成27年度の活動と成績
【おしらせ(平成27年度)】
花丸冬季校外合宿(12/26~29)復活!
 千葉県の御宿に10数年ぶりに蕨のジャージが戻ってきました。
武南高校・豊岡高校・入間向陽高校との合同練習を行いました。慣れない砂地・砂山で悪戦苦闘しながら、身体だけではなく心も鍛えられました。この合宿と冬季練習の成果が今春の大会で発揮できるよう、がんばります。

花丸県新人大会(9/2224)
 男子400m第6位・女子800m第6位 入賞!
 男女合わせて16種目(リレーを含む)に出場しました。
あと一歩の所で届かなかった自己記録・次のラウンド・関東選抜大会の出場権…来春に結果を残すために必要なことを、出場した者・応援した者たちみんなが感じ取ったことと思います。短距離・障害・跳躍・投てき陣は、いくつかの記録会を残すのみ。長距離陣はいよいよ駅伝です!

絵文字:良くできました南部地区新人大会(9/1011)
 男子400m優勝・走高跳第2位
 女子800m第2位・砲丸投第3位
 他、男子2種目・女子1種目入賞!

花丸夏季校外合同合宿(8/59)無事終了!
 今年も新潟・岩原で恒例の夏季合宿を実施しました。
OB
4名も参加して、他校からの刺激を受けながら、各ブロックとも有意義な練習ができました。秋以降の成果につながることを期待します。

全国高校総体(インターハイ:7/29~8/2)
 紀三井寺(和歌山)で行われた今年のインターハイ。
男子800mと女子走幅跳に出場しました。男子800mは準決勝・女子走幅跳はあと1cmで、それぞれ残念ながら決勝進出とはなりませんでしたが、精一杯戦ってきました。ご声援、ありがとうございました。


【大会結果報告】
全国高校駅伝埼玉県予選会(11/5:熊谷)
男子:第44位 2時間28分58秒
   (鈴木・山内・萩原・木村・田中・安田・永富)
女子:第34位 1時間27分52秒
   (田中・長澤・久住・榎本・藤本)

【大会結果報告】
県新人大会(9/22~24:熊谷)
男子 400m 第6位 山本(50"19)
女子 800m 第6位 田中(2'20"82)
 以上、入賞

男子 4×400mR(栗岡・山本・鈴木・藤田)
女子 4×100mR(長島・八木橋・関根・村本) 以上、準決勝進出

【大会結果報告】
南部地区新人大会(9/10~11:上尾)
男子…  400m 第1位 山本(50"21)
   走高跳 第3位 大朏(1m80)
   走幅跳 第6位 大朏(6m40/+1.1)
      三段跳 第5位 筆脇(12m83/-0.3)

女子… 400m 第7位 田中(1'01"52)
    800m 第2位 田中(2'18"66)
   砲丸投 第3位 中島(8m10)  以上、入賞

その他、男子 200m・800m
    女子 100m・200m・走幅跳  県大会出場権獲得 
 

【全国高校選抜大会結果】
(8/29~30:ヤンマーフィールド長居・大阪)
女子 三段跳 高橋礼奈(10m91/-1.0) 決勝進出ならず

【大会結果報告】
関東選手権大会(8/21~23:笠松運動公園陸上競技場・茨城)
女子 走幅跳 第9位 高橋礼奈(5m45/-2.1) 

【全国高校総体結果】
2015近畿総体
(7/29~8/2:紀三井寺公園陸上競技場・和歌山)
男子800m 松島大士 予 選3着(1'53"96) +α通過
            準決勝7着(1'56"98)   落選
女子 走幅跳 高橋礼奈 予 選  (5m74/+2.1)  落選


【大会結果報告】
国体一次南部地区予選会(7/18~19:上尾)
男子…400m 第8位 池野(51"03)
      800m 第1位 松島(1'54"74)
     400mH 第6位 皆川(58"54)
  4×100mR 第8位 山本・黒川・大朏・中澤(44"41)
  4×400mR 第4位 黒川・池野・松島・山本(3'22"02)
    走高跳 第4位 大朏(1m75)
    砲丸投 第5位 藤原(11m06)
   B走幅跳 第8位 米村(5m87/+0.8)

女子…200m 第8位 窪田(26"00/±0.0)
      400m 第6位 窪田(58"57)
      800m 第3位 田中(2'18"16)
  4×100mR 第5位 長嶋・窪田・八木橋・高橋(49"46)
 4×400mR 第7位 長嶋・小林・花田・窪田(4'17"15)
  砲丸投 第8位 中島(7m40)
    B1500m 第6位 長澤(5'06"93)

【全国大会出場決定!】
関東高校陸上競技大会
(6/20~23:山梨中銀スタジアム・山梨)
絵文字:良くできました OK
男子800m 第4位 松島大士(1'52"92)
絵文字:良くできました OK女子 走幅跳 第5位 高橋礼奈(5m53/+0.7)


【大会結果報告】
埼玉県選手権大会(6/5~7:熊谷)
花丸男子800m 第2位 松島大士(1'53"36)
花丸女子 走幅跳 第4位 高橋礼奈(5m52/+1.6)
 以上、関東選手権大会出場権獲得

 準決勝進出
 女子…400m:窪田(59"03)
    4×100mR:長嶋・窪田・関根・高橋(49"67)
 

 【大会結果報告】
学校総体県大会(5/9~12:熊谷)
花丸男子800m 第2位 松島大士(1'54"47)
花丸子 走幅跳 第3位 高橋礼奈(5m65/+1.6)
 以上、関東大会出場権獲得

 準決勝進出
 男子…黒川(100m)・松島(400m)・池野(400m)・皆川(400mH)
 女子…高橋(100m)・窪田(200m/400m)・田中(800m)
       長嶋・窪田・関根・高橋(4×100mR)

【大会結果報告】
学校総体南部地区予選会(4/24~26:上尾)
男子…総合第7位
   100m 第5位 黒川(11"02 +4.5)
      400m 第1位 松島(49"55)
      第4位 池野(50"40)
   800m 第1位 松島(1'59"22)
   400mH 第7位 皆川(58"65)
  4×400mR 第4位 山本・松島・池野・皆川
         (3'21"75) 
  走高跳 第6位 大朏(1m80)
  砲丸投 第6位 藤原(11m23)

女子
   200m 第6位 窪田(26"04 +1.0)
   800m 第6位 田中(2'22"12)
 4×100mR 第7位 長嶋・窪田・関根・高橋
         (50"69)
 4×400mR 第8位 長嶋・田中・窪田・花田
         (4'09"62)
  走幅跳 第4位 高橋(5m47 +0.4)
                   以上、入賞

その他、男子200m・3000mSC・走幅跳・三段跳
    女子100m・400m・3000m
    県大会出場権獲得。  

平成24・25年度の活動と成績
25年度 主な成績
国体予選会         8月13日(上尾)
女子
少B走幅跳  1位 高橋       5m71     国体選出
 
国体少年の部南部地区予選会  7月20・21日(上尾)
男子
100m    2位 小林              10秒84
         4位 井邑              10秒96
200m    1位 小林              21秒92
B200m   7位 松島              23秒50
800m    8位 青木                  2分00秒41
4×100R  2位 作田・小林・綿沼・井邑   42秒14 
走高跳    7位 菅原        1m70
走幅跳    3位 作田         6m67
女子
200m    7位 鈴木        26秒73
400m    6位 鈴木        59秒86
B200m   6位 窪田        27秒25
1500m   5位 葛山        4分50秒99
B1500m  6位 花田       5分02秒59
3000m   4位 葛山        10分27秒48
4×100R 2位鈴木 荒川 川出 鈴木  50秒11
走幅跳    4位 吉田          5m02
        7位 若山         4m79
B走幅跳   1位 高橋          5m53
円盤投    7位 山村          24m37
    
埼玉選手権大会      6月28・29・30日(熊谷)
男子
200m    8位 小林              21秒93
4×100R 
  7位 作田・小林・綿沼・井邑   41秒72 
走幅跳    7位 作田               6m87
 
関東高校陸上競技大会  6月14・15・16・17日 (熊谷)
  男子     200m  8位 小林           21秒85    
                井邑           22秒24  
 4×100R         作田・小林・綿沼・井邑  DNS 
録会  5月26日・6月2日 (上尾)   
男子     
100m            小林            10秒85  
800m            青木            1分57秒52  
 
学校総体陸上競技南部地区予選会  4月26・27・28(上尾) 
 
男子
100m    1位小林           11秒45
         2位井邑           11秒53
           5位綿沼           11秒69 
200m    2位井邑           23秒07
        3位小林            23秒10
4×100R  1位作田 小林 綿沼 井邑 43秒31
走高跳    5位菅原           1m75
走幅跳    2位作田           6m98
        6位太田           6m72
三段跳    5位太田           12m95 
女子
400m   8位鈴木           59秒98
1500m  2位葛山         4分50秒27
3000m  3位葛山        10分36秒10
4×100R 6位鈴木 荒川 川出 鈴木 51秒62       
4×400R 6位鈴木 石川 吉田 鈴木 4分16秒52 
走幅跳   7位高橋            5m09   
学校総体県大会   5月11・12・13・14日(熊谷)
  男子 
  100m        7位小林       11秒01     
                          準決10秒79追参    
                井邑       準決10秒88  
 200m        5位井邑       21秒99       関東大会出場  
              6位小林               22秒00                関東大会出場
   4×100R      6位作田・小林・綿沼・井邑42秒03      関東大会出場 
  走幅跳                 8位作田
6m62
  
            
   平成24年度 主な成績                   
 県高校新人大会     9月27・28・29日   熊谷スポーツ文化公園     
 男子  100m       決11秒22    7位 井邑 準決11秒09    
                          準11秒20     小林 準決進出    
          200m      予22秒83     井邑 準決進出    
                          予22秒75     小林 準決進出    
          800m      決2分04秒77    8位 青木 準決2分00秒01    
                          予2分02秒28     内田     
         1500m     予4分33秒77     青木     
          4×100R  決42秒67    6位 綿沼 井邑 小林 作田  
          4×400R  決3分27秒49    7位 島田 綿沼 井邑 小林  
                          準3分23秒31          
          走高跳      1m70     菅原     
          走幅跳      6m75    6位 作田     
          三段跳      12m89     太田     
              
 女子  200m       準26秒43     鈴木     
          400m       準1分01秒16     鈴木     
         1500m      予5分05秒15     葛山     
                           予5分33秒20     石川     
         3000m      予10分43秒43     葛山     
         4×100R     予52秒55     鈴木 荒川 川出 鈴木  
         4×400R      予4分17秒00     荒川 庄野 石川 吉田  
         走幅跳         5m10     山田     
         三段跳         9m97     山田     
                            9m90     吉田     
              
              
 県新人大会南部地区予選会     9月16・17日    上尾運動公園陸上競技場     
 男子 100m          11秒15    3位 井邑 準決10秒96    
                             11秒32    5位 小林 準決11秒17    
         200m          22秒49    3位 井邑 準決22秒37    
                             22秒73    6位 小林 準決22秒45    
         800m          1分59秒55    1位 青木     
                             2分00秒84    3位 内田     
         4×100R      42秒84    2位 綿沼 井邑 小林 作田  
         4×400R      3分26秒13    5位 島田 綿沼 井邑 小林  
         走高跳          1m75    7位 菅原     
         走幅跳          6m71    1位 作田     
         三段跳          12m84    4位 太田     
         男子総合       59点    3位      
              
 女子 200m           26秒51    7位 鈴木 準決26秒09    
        400m            59秒22    4位 鈴木     
        3000m         10分40秒46    7位 葛山     
        4×100R        51秒86    5位 鈴木 荒川 川出 鈴木  
        4×400R        4分14秒53    5位 鈴木 荒川 石川 吉田  
        女子総合        17点    8位      
              
              
 国体少年の部一次南部地区予選会      7月21・22日   上尾運動公園陸上競技場    
 男子 100m           11秒09    2位 服部     
                             11秒25    5位 井邑     
         200m           22秒33    3位 服部     
                              22秒49    4位 小林     
         400m           51秒33    8位 小林     
         800m           1分58秒91    5位 青木     
       1500m           4分08秒86    7位 青木     
        110H            16秒06    5位 渡辺     
        3000sc        10分29秒79    6位 笠谷     
                             10分30秒88    8位 橳島     
       4×100R         42秒74    4位 鎌田 小林 井邑 服部  
       走高跳            1m75    5位 斉木     
       走幅跳            6m65    1位  作田     
       B走幅跳          5m79    7位 齋藤     
 女子 100m          12秒94    7位 内桶     
         200m          26秒66    5位 内桶        
                             26秒67    7位 鈴木     
         400m          59秒67    5位 鈴木     
         800m          2分26秒72    8位 藤岡     
         3000m        10分41秒00    8位 小長光     
        4×100mR     50秒61    3位 大野 鈴木 田中 内桶  
        4×400mR     4分14秒72    6位 田中 大野 椎名 内桶  
        走幅跳            4m94    8位 山田     
              
              
              
 関東高等学校陸上競技大会      6月16日  群馬敷島陸上競技場     
 男子 100m          決勝10秒87    7位 服部     
              
              
              
 県学校総合体育大会      5月12・13・14・15日(熊谷)       
 男子 100m           予10秒89 準10秒74           
                             決勝 10秒83   3位  服部 関東大会出場    
                             予11秒05 準11秒13     井邑     
         200m           予22秒39 準22秒58     服部     
                              予22秒76      小林     
         800m           予1分59秒99     青木     
         1500m         予4分27秒78     青木     
         110H            予18秒33     渡辺     
         400H            予1分01秒20          
          4×100mR    予44秒09 準44秒24    鎌田 井邑 小林 服部   
         走高跳            1m80     斉木     
         走幅跳            6m15     中澤     
                               6m25     作田     
              
 女子 100m            予12秒90     内桶     
         200m            予26秒31 準26秒75     内桶     
         400m            予1分03秒40準1分02秒40     鈴木     
         800m       予2分26秒15     藤岡     
         3000m          11分01秒71     久住     
         4×100mR      予52秒59     大野 鈴木 田中 内桶  
         4×400mR      4分09秒37     鈴木 内桶 田中 石川  
         走幅跳             5m13     山田     
         三段跳             10m11     吉田     
         槍投げ             26m79     椎名   
  
 県学校総合体育大会南部地区予選会      4月20・21・22日(上尾)       
 男子 100m             10秒92   3位 服部 予選10秒88     
         100m            11秒11   6位 井邑      
         110mH          16秒34   7位 渡辺      
         4×100mR      42秒41   3位 鎌田 井邑 小林 服部   
        走高跳              1m80   4位 斉木      
              
 女子 100m            12秒70   7位 内桶 予選12秒65     
         400m            59秒57   5位 鈴木 予選58秒73     
         4×100mR     50秒29   4位 大野 内桶 鈴木 田中   
         4×400mR      4分12秒37   5位 内桶 石川 大野 鈴木   
         走幅跳            5m10   8位 山田      
         槍投               30m58   6位 椎名      
平成23年度 主な実績
県学校総合体育大会      5月8・9・10・11日(熊谷)     
男子 100m      予11秒43 準11秒32    池田    
               予11秒23 準11秒21    服部    
                             予11秒51 準11秒11    畠山    
        200m           予22秒93 準22秒82    服部    
                             予23秒70    池田    
        400mH         予56秒86 準55秒20        
                             決勝55秒58   1位 山下 関東大会出場   
        3000SC       10分17秒27    関根    
                             10分11秒49    森山    
        4×100mR     43秒08    井邑 畠山 池田 服部 
        4×400mR     準3分23秒63    山下 大浪 池田 服部 
                              予3分24秒33    山下 大浪 池田 服部 
        砲丸投           10m43    丸山    
           
女子 200m            27秒21    貞富    
                             27秒09    内桶    
        400m           62秒02    内桶    
       1500m          5分00秒15    根本    
                             5分04秒76    青木    
       3000m          11分16秒73    青木    
       100mH          予16秒05 準15秒61        
                             決勝15秒64   7位 前川    
       400mH          予1分05秒41秒 準1分06秒32        
                             決勝1分6秒95   7位 前川    
                             予1分09秒11    中矢    
       4×100mR      予50秒16    内桶  田中 本多 貞富 
                             準50秒18    内桶 田中 本多 貞富 
       4×400mR      予4分13秒13    内桶 前川 田中 中矢 
       走幅跳             4m86    本多    
                              4m89    鈴木    
       槍投げ             32m00    小柳    
           
関東高等学校陸上競技選手権大会      6月17日~19日千葉総合スポーツセンター     
           
 400mH                決勝53秒77   2位 山下修司  インターハイ出場  
 
<卒業生の活躍>
中島貴大(早稲田大学3年)
・日本陸上競技選手権大会  走幅跳    7m36    6位 
・埼玉県選手権大会      走幅跳    7m29    優勝
 
小縣良平(埼玉大学2年)
・関東学生対抗陸上競技選手権大会 400m 48”30  優勝
・埼玉県選手権大会           400m 48”97  4位
 
淺野えりな(中央大学1年)
・関東学生対抗陸上競技選手権大会 走幅跳 5m96  4位
・埼玉県選手権大会           走幅跳 6m02  優勝